Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 19 май 2024, 16:07

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 07:34 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 авг 2006, 03:39
Возраст: 59
Сообщений: 3676
Был вчера с Толяном ( "На крючке") второй раз в этом сезоне на Томи.. По словам напарника "вода прет не по детцки". Клев был вялый, но.. одно что -то все же село. ВЫВАживать крупных рыбин приходилось.. :wink: Но здесь увы , "не шмогла я не шмогла.." Пол часа водила туда- сюда пытаясь уйти.. С одной коряги её сняли. С другой не удалось. Бились до конца так сказать.. :duel: :?: Даже ту корягу в конце концов мы подняли. :shock: . Но увы ,увы :cry: ... :!:

_________________
[i]Еще больше сегодня утвердился мыслью ,что поворотники в авто придумали натуралы.. потому что пид*расы их не включают!!![/i]


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 11:04 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2006, 09:38
Возраст: 58
Сообщений: 4255
Откуда: Томск
Сегодня с Денисом U33 отметились на Томи , выше Коларово. Вода действительно очень высокая , несет много травы. Попали на бой окуня, такого я давно не видел! :shock: Гонял на ограниченной территории. У Дениса на блесну ( UL ) не шипка реагировал. На поппер брал первые пол часа не плохо , размер 15-18 см. Потом хоть кидай в " котел" хоть просто стой, ему стало пофиг. Поискали по заливчикам щучек - не нашли. :sad: На перекатике чуток покидали на ельчиков. Не шипка. Надоело, уехали в 10 часов.
Зато Денис опробовал самодельную "джерковую" приманку, как называется не знаю, фотку разместит, обьяснит.

_________________
После того как появились интернет форумы и возможность оставлять
комментарии, стены общественных туалетов стали чище.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: оз.Большое, Красноярский край
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 16:55
Сообщений: 2
Был на прошлых выхах на озере Большое в Красноярском крае:на джиг шурогайки клевали,и пара окуней позарились

Изображение

и вот еще мелкая
Изображение

и полосатый
Изображение

Изображение
берет исключительно на джиг,блесну никакую "кушать" не хочет-отказывается напроч!
много рыбаков было блеснильщиков-результат нулевой,или около того.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 11:56 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
...дабы не пересохла темка - краткий фотоотчетик по принципу - что вижу, о том пою... эээ... пишу :smile:
В прошедшие выхи тоже выбирались с семейством на Обь отдохнуть.
Вода заметно упала и открылись отличные пески. На таком вот живописном песочке чуть ниже привычного местечка на острове, у самой воды и поставили палатку Изображение
Потом немного поработал лесовозом Изображение
но, несмотря на поднятый по тревоге военный флот и даже космическую спутниковую группировку никто на меня, как на лесовоз внимания не обратил :))
Несмотря на практически нормальный уровень воды и хорошую устаканившуюся погодку, рыбка отдыхала. Щука иногда вяло пробовала на зуб приманку, судачка и подавно не было слышно, и только колючие полосатики, вполне, впрочем, приличного размера атаковали мелкий твистер и легкую вращалку. Позабавило, что совершенно неожиданно, вперемешку с окунями попался некрупный судачек. Как он, интеллигентный и воспитанный подросток попал в эту плохую компанию полосатых хулиганов надо было бы спрсить у его родителей, но они совершенно не спешили дать о себе знать.
Следующее утро выдалось спокойным и красивым Изображение
Без особой, впрочем, надежды, поехал побеспокоить ихтиофауну, но пара резких, уверенных поклевок пробудила угасший было энтузиазьм. Менял приманки, ставил разные по цвету и по размеру резинки, разного веса джиги и чебурашки с оффсетниками, а сработала обычная невзрачная поролонка с наклееными, большими и круглыми от страха глазами. Некрупная, до 10кг щука, (я не вру, она потянула на 2 с половиной кг, т.е. вписалась в означенные рамки :)) ) упиралась очень бойко, никак не хотела сдаваться и заходить в подсачек. Я не торопился - отпускал леску, неспеша подматывал, и когда зубастую уже, казалось бы, удалось завести в мотню сачка леска резко ослабла, звенькнуло распрямившееся удилище, а по лодке стукнула вылетевшая из щучьей пасти чебурашка. Хорошо, что рыбка была уже практически в сачке... Посадил ея на кукан и погоревал над изжеванной, размочаленной приманкой Изображение Дело обычное - из-за постоянно влажной поролонки в ней просто перегнил крючок.
На этом все сколько-нибудь достойные описания события закончились. Вытянул в коряжках еще несколько совсем не мелких окуньков, бросил взгляд на нежащуюся под пока еще летним солнышком рекуИзображение и засобирался домой... До следующих выходных :lol:

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 12:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2009, 00:15
Возраст: 47
Сообщений: 1898
Откуда: Томская губерния
сегодня утром возил лягушатника на сибирскую ривер Том, настоящий рыбак, почти не имея возможности в поездке рыбачить привез из Франции два спина. Встал также в пол четвертого без проблем, прямо подскочил. ездили на Батуринский перекат. утро выдалось замечательное... по погоде для человека. по рыбе слабовато. щучьего вспелска ноль, котлов окуневых ноль, только редкие и непродолжительные котелки. лягушатник поклевки не видел, я только четырех окуней поймал, среди них всего один зачетный. зато трех из них на поппера, который ждал своего дебюта в моем скромном арсенале. 3Д от Юзури, скажу я Вам, коллеги, мне понравился в деле, спасибо Ан.Викторычу из "На крючке", что надо посоветовал :20:
и хотя сейчас в сон клонит (дела с документами, по мне бы лучше поспать), но удовольствие получено, река еще немного поизучена, спасибо ей :smile:

_________________
Стараюсь показать свою рыбалку как есть.
Делюсь рыбацкими фишками и настроением.
в YouTube и Дзен "Хозяин Реки"


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 21:07 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 июн 2009, 21:03
Возраст: 50
Сообщений: 127
Ездил на Обь в Кривошеинский район клёв очень вялый ,хотя только приехали поймали щучек на 6 на 4кг. судак на 1 кг потом брала одна мелочь ! и под конец поймал вот такого Окуня!
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 14:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2008, 18:59
Возраст: 45
Сообщений: 2867
Настоящее имя: Алексей
Были седня на Оби)... я плакал...
выехали мы (я и два коллеги) в 7 утра... ну не любим мы вставать рано...
Доехали без приключений. По последним сведениям вода в Оби должна была падать... что то не заметно.. уж очень она высоко была по сравнению с июльским уровнем :sad:

вообщем ладно... к рыбе... буквально через пару тройку забросов любимого тандема от "Dam" веду блесну уже почти у самой кромки воды, собираюсь вытаскивать и вижу что хапает ее щуренок... этот
Изображение
Ладно думаю.. хорошо пошло)...ан нет... после сколько кидали, чего тока не подсовывали... глухо...Пошел покидать воблеров в одну из песочных ямок... докидался, оставил штормовского на какой то коряге..(( обидно, ведь не разловил даже :cry:
Тут уже совсем почти забили на ловлю... как в очередной заброс уже почти у самого берега чувствую легкий удар...тащу...руки трясутся... уже нет сил тянуть... тут дергаю вверх :20: и вижу это:
Изображение
Ну думаю вот так размерчик...отпустил я ее, чтобы подросла чуток 8)
После у коллеги тоже была поклевка практически у самого берега, не успел он опомниться как щука сделала финт ушами и сошла :?: ... судя по тому как он разводил руками была она где то на 1-2 кг.

ну собственно все)... солнце было уже высоко... решили дольше не мозолить руки и поехали домой.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 21:59 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2006, 09:38
Возраст: 58
Сообщений: 4255
Откуда: Томск
Сегодня с "собутыльниками" не рыбаками, совершил прогулку по Томи, от моста - за синий утес. В общем подымались очень долго , с 12 до 16 ... поскольку на берегах было куча знакомых, к которым нужно было подойти , принять рюмку , покатать на лодке баб и детей ...
Не рыбалка - а песня...!
В итоге когда оторвались от знакомых за Синим утесом , я помахал пол часа, товарищи - языками зацепились. 1 ельчик, 1 окушок, 1 ушедшая с любимой мелкоблесенкой шурогайка (гр 250) тк ловил на UL без поводка , то обиделся , но не сильно. Все мои попытки вернуть блесенку, накрылись медным тазом.
Солнышко стало опускаться , решили идти вниз и прочесать заливчики напротив Тахтамышево. Фиг вам (индейское жилище) , заправили бак с канистры , которую я пер пол километра с заправки (справа от старого моста) , и начались проблемы....
То завелся и пошел ... потом заглох
То не заводится
И Т Д
Игорь (хозяин лодки) голову сломал , пока не заметили что в топливном фильтре не бензин , а некая "субстанция" из воды и бензина !
Откачали грушей все что внизу (после того как причалили и лодку не качало)
После этого стало чуть веселее. Решили не рисковать и вернуться на лодочную пока мотор не заглох. (С Собой пить не осталось , так же как и есть и одежды)
Короче рыбалка удалась ! и 80-й бензин с этой заправки добавляет экстрима в отдых !

_________________
После того как появились интернет форумы и возможность оставлять
комментарии, стены общественных туалетов стали чище.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 13:16 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2007, 16:58
Возраст: 43
Сообщений: 7234
Skype: Amadey80
Был с утра на Томи. Результат-щучка с килограмм, подъязок гр. на 300 и пиписочный окушок. 8)(поздно приехал :cry: )

_________________
Изображение

"Вы должны молчать и слушать, молчать и слушать что Вам говорят! Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества!" (с) М. Булгаков


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 22:07 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 май 2008, 11:13
Возраст: 41
Сообщений: 1339
Откуда: Томск
Вчера удалось выбраться на рыбалку, Дмитрий, позвал на интерестное озеро. Выехали в начале 5-ого, к рассевету уже были на воде. Туман стеной, ветра нет, гладкая вода. ПЕрвая поклевка была у Димки, на белую колебалку клюнул окунишка грамм 50, отпущеный подростать. Около 7 утра первая щучья поклевка на джиг и первая щучка в лодке, спустя час-полтора еще одна такая же щучка и тишина. При очередном забросе видимо попал щуке по голове :smile: и она себя проявила всплеском в сторону от места приземления приманки, быстренько выбрал леску и закинул в предпологаемое место остановки, пару ступенек и как будто зацеп, взяла аккуратненько и не так жадно как ее детишки, просеклась за кончик верхней губы Изображение сопротивлялась бойко, накосила кучу кувшинок, но всеровно попалась в подсак :smile: После тишина, смена приманок ни к чему не приводит, сходили в дальний конец озера и там тишина, к машине решил возвращаться под парусами и повертикалить, благо ветер был попутный, прилег в лодке переодически подергиваю приманку, ветер умереено несет по направлению к ожидающей на берегу машине, благодать 8) я уж засыпать начал как почувствовал сильный удар, маленькая щучка повисла на крючке. Около 2 часов дня уже сворачивали спиннинги и лодки, пофотографировались. Из-за коричневой воды, у щук очень темная, насыщенная окраска.Изображение Изображение Изображение
Пару чаосов побродили в поисках грибочков, на двоих набрали с ведерко подберезовиков, лисичек, белых, маслят.

_________________
Рыбалка - это отдых, после которого хочется еще отдохнуть :yes:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB