Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 19 май 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 13:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2009, 09:49
Возраст: 45
Сообщений: 490
Откуда: г.Кемерово
Всем привет!!!
Были с четверга по воскресенье на Чулыме!!! :smile:
Вода ниже чем в прошлом годе в сентябре :shock: Неожиданно для меня!!! Народу много, немного расстроились потому, что наше место занято, но мы с этих песков все-равно не уехали, встали чуть выше соседей. :P
Настроившись на совершенствование своих навыков в джигинге принципиально ловил только на него, иногда ставил блесенки :oops:
За три дня рыбалки поймал :20: :20: :20: :20: два судака по 1,5кг :20: :20: :20: и несчитанное количество щуки, самая крупная из них 2,1кг 8) В основном по 1,6-1,7кг были. Взял домой несколько...
С погодой повезло, с рыбалкой тоже!!!
В субботу подъезжали рыб-инспекция, все проверили, говорят уже 26 протоколов составили, :evil: очень много ловят стерлядь. :?:
Для себя определился - что джиг - это мощная сила!!! 8)

_________________
Президент КРОО "ФРС Кузбасса"


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован:
17 авг 2009, 09:50
Возраст: 39
Сообщений: 24
Сбылось товарищи!!! :20: Позвали меня друзья на прошлых выходных порыбачить на кандинке. Прикупил я снастей и поехали. К моему глубокому разочарованию выехали мы только в 9 вечера. Приехали, разбили лагерь, до 3-х часов утра наслаждались природой) Где-то 4.30-5.00 проснулись и пока товарищи накачивали лодку я решил сделать пробный заброс. Первый забров и сразу окушок грамм на 100. второй заброс и еще один окунь. После этого как отрезало( (окуней поймал на колебалку). После пары часов тщетных попыток поймать хоть какую-нибуть рыбу мне всетаки улыбнулась удача и помогла мне в этом паралоновая рыбка. Встал возле затопленного дерева, забросил и долгожданная щука (примерно чуть больше 1 кг) взяла рыбку почти у берега. Радости моей небыло предела :!: Хоть и не большая, но всеже щука) Вот такие дела.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 13:57 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов

Зарегистрирован:
07 май 2008, 20:39
Возраст: 48
Сообщений: 947
Откуда: Томск
Настоящее имя: Александр
после долгих мучений, практически 5 недель без рыбалки по причинам офигенной занятости, смылся в воскреснье на кандинку, думал спин покидать, да отдохнуть от городской суеты.
народу оказалось много: и рыбаков и отдыхающих.

Перепробывал все свои приманки и все как-то без результата :cry: .
В очередной раз сменив место ближе к обеду в коряжках все же соблазнил на вертушку с белым твистером щурёнка на 700 гр.
На следующем забросе еще один щуренок попытался схватить приманку, но, видимо от жадности, промахнулся и оттолкнул мою вертушку на коряжку (пришлось подплывать и отцеплять). Настроение сразу же улучшилось, но на этом все интересное закончилось.
После обеда допив термос с чаем и изрядно отравившись свежим воздухом отправился домой.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 15:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 июн 2009, 16:27
Возраст: 44
Сообщений: 1882
Откуда: Томск
Skype: rav2460
Настоящее имя: Артём Владимирович
Здравствуйте! Ура! :20: Наконе-то сбылось. Сколько я искал здесь кого-то, кто возмет меня на рыбалку и вот оно сбылось! [bc3]Бестер[/bc3] ввиду отсутствия напарника предложил взять кого-то с собой и оставил телефон. Созвонились, договорились. Поехали в 5 утра. Дорога 1,5 часа и мы на озере (заливная старица), солнце уже высоко опоздали к утру чуть-чуть. Собираем снасти и расходимся в разные стороны. Отойдя метров 50 от моего напарника слышу всплеск и вижу как он кого-то вытаскивает. Потом я ушел далеко и не видел его рыбалки. Сам кидал вертушки, воблеры, попперы, но щучка откровенно игнорировала их! Я уж было отчаялся что-то поймать, поставив вертушу №4 бросал ее просто так, как вдруг под самым берегом удар и тут же уход в траву. Я пока среагировал и начал поднимать рыбу наверх, она успела уйти в траву и запутаться там. В общем так и не увидев рыбу я ее упустил в траве, хотя судя по тому как она потащила приманку в траву, была она не менее 1,5 кг. После обеда пошел назад отдохнуть и поесть, мой напарник на лодке рыбачит. Подьехал и рассказывает. Щука берет вяло, выходов очень много, есть поклевки. В итоге у него щучка с килограм, окушата. При мне тут же вытаскивает на воблерка подьязка на ультралайт. Потом показывает щуренка с карандаш всего изжеванного. Догадались почему изжеванный?! :wink: Правильно! Пока вываживал на ультралайт щуренка, почувствовал удар. Щуренка схватила большая щука. Начал вываживать, но она сошла!После непродолжительного обеда и отдыха пошли по новой кидать приманки. Я нашел окно в водной траве начал упражняться в проводке воблеров, через 5-6 забросов - удар! Есть. Щука на 1,1 где-то. На этот раз я ей не дал уйти в прибрежную траву, хотя она очень этого хотела. Пока отцепил, пока на кукан посадил, прошло некоторое время. Стал бросать туда же воблера, через 3-4 попытки еще удар! Еще щучка грамм 700. Больше поклевок не было у меня. Напарник мой был сильно огорчен, что у него окунь хороший прямо из-под лодки сошел, по его словам на полкило.
ИТОГ: У меня 2 щуки 1,1 кг и 0,7 кг. У напарника 3 щуки 08кг, 1 кг и 1,5 кг соответственно, щуренок изжеванный, окушки и подъязок.
У меня один сход хороший щучки. У него не подсчитаное количество сходов.
В общем отдохнули отлично, впечатления есть! На следующие выходные опять буду искать кого-нибудь, кто меня возмет с собой на рыбалку... :?:
P.S. веса рыб все определялись "на глаз" так что по весу мог и чего напутать.

_________________
"Я не знаю формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: для начала попробуйте всем понравиться" © Джерард Своуп
CompAs-400 + Tohatsu-18


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 19:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июл 2009, 15:05
Возраст: 47
Сообщений: 314
Откуда: Томск
Настоящее имя: Юрий
RAV, а на рыбалке сдержанне был :wink:
А про свою пожеваную счучку не поведал, что свидетельствует о местожительстве достойных мамок.
Вообще, вялая какая-то рыба была в этот раз, в этом году первый раз на Чичкай ездил, воды значительно больше прошлогоднего.
Предпочтение: воблер, "резина", вертушки, поппер полный игнор.
Испытал "всепролазную"жабу, два красивейших выхода, одна поклевка и... сход.
"Резину" лишь покусывала, смена окраса, размера и конфигурации успеха почти не приносила.
Но какое удовольствие потаскать "трешку", пусть и со сходом на лайтовый спин с плетней 0,1 мм и поющем фрикционе!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 22:19 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2009, 22:54
Возраст: 59
Сообщений: 1722
Откуда: г. Томск
Был на Томи. Два часа до заката, два часа после восхода. Вертелил, колебалил, джиговал, воблерил, балансирил, тролил. Итог: окунь - 0,5 кг. щук - 1 кг., еще щук - 2.1 кг. Все съедены на месте в запеченом в фольге виде. Удовлетворение получено. Вот только фотоаппарат дома остался. Склероз...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 23:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2007, 23:03
Возраст: 51
Сообщений: 1498
Откуда: А-Судженск
На днях вот повспоминав своих "утопленников" решил провести ревизию в своих старых запасах. И обнаружил наличие "стеклянной" палки и катушки со страшным названием "Кобра". Так же нашлась плетёнка ПП. И тут мне подумалось, а вдруг... :?: Пришлось правда докупить чебурах и двойников... :oops: И приделать к палке кивок, типа как братья учили.
И вот в полдень выдвигаемся на Кию в район Красноярки.
Прибыв на место :shock: это ж скоко километров нужно уехать от родного города, чтоб не встречать знакомых! :lol: Ну тут же и началось "За встречу!" "За удачу!" "За рыбалку!" и т.д. и т.п. :!: :!: :!: Совмещая приятное с полезным накачали лодки и поставили палатку рыдышком, эт чтоб ночью в гости не ходить друг к другу... :!:
Окло половины седьмого вечера выплыли на воду.
Вот и поклёвка долгожданная! На том конце что то солидное! Всяко разно больше пятёрки! Минуты три борьбы и к треску фрикциона ещё какойто треск примешивается. Как потом оказалось эт шестерёнки хрустели ломаясь :shock: Ну а рыбка почуяв слабину выиграла... :cry:
Хорошо всётаки с друзьями на рыбалке! :friends: Всегда могут помоч! :!: Помогли и в этот раз. У одного из товарищей была в запасе катушка типа страшного слова "Кобра". :lol:
Покидав безуспешно ещё с полчасика возвращаюсь к стану, уже темняет.
И опять, Хорошо сдрузьями! Они с уловом, хоть и небольшим. Но на уху для нашей всей компании хватило.
Дальше ужин при костре :!: весёлые беседы :nr: :lol: короткий сон и подъм в шесть утра.
В это утро мне повезло немного больше! :lol: Довелось таки увидеть рыпку... Правда в руках не подержал. Да и не в обиде я. Щучка около полкила, метрах в пяти от лодки делает свечку, такое ощущение, как будто она на хвосте идёт по поверхности и трясёт головой! :shock: Конечно стряхнула крючёк! :20:
Ну а дальше грустное началось, сборы и дорога домой. Но это ничего, всё ещё впереди! :?:

Пы Сы
Половив таким комплектиком понял, што и им можно джиговать. Только сильно утомляет. Палка тяжёлая и постоянный визуальный контроль кивка. Если бы не кивок, думаю не получилось бы ничего.
У товарища на катушке была намотана Джиглайн 0,2 Мне понравилась лчше ПП 0,19 На вид толшина одинаковая, а ПП гораздо слабее на зацепах. Хотя может и от того, что прошка уже второй сезон пользуется...

_________________
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 23:43 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
Отметился на Оби. Клевало вяло, но регулярно доставались 12-15-катлетные щучки, реже судачки. Сынуля Руслан отметился трешкой и четверкой. Это были самые большие экземпляры в нашей компании. Щука веселая, сопротивляется хорошо.Подсак в хлам. У нескольких в пузе приличные окуня. Погода обалденная. Компания хорошая. Даже пришлось ездить за водкой в деревню. Отдых удался.

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 08:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 окт 2008, 12:31
Возраст: 44
Сообщений: 7664
Откуда: г. Москва
Коллега с работы ездил (в троём ездили) за Колпашево на Кеть, на неделю собирались. Приехали значит денек порыбачили, щучка неплохо шла. Вечером после рыбалки на ночевку решили поехать в близ лежащую деревню к родственникам, загнали машину во двор, шмурдяк, снасти часть в машине, часть рядом бросили, короче ночью их обворовали, утащили все спиннинги, ящик со снастями, удочку итд, ущерб составил примерно 15 тыс. руб. по до кризисным ценам (((, мотор Вихрь местный был, это нечего не тронули. В принципе когда в палатке ночуем все в машине закрываем, а тут машина во дворе за забором, никогда воровства не было, мужики и расслабились. Вызвали ментов на следующий день, пол дня провозились, день рыбалки пропал, местные все узнали, что такое произошло, говорят никогда такого не было, гостей не трогали, тем более их знают. Предположение есть, кто это все свиснул, местные алкаши, но грят обязательно это все всплывет. Местные ребята мужикам помогли, дали им свои спиннинги, снасти какие были, не пропадать же рыбалке, ведь на неделю приехали и они продолжили дальше рыбалку, в принципе хорошо съездили , понравилось, но осадок остался. Вот такие

_________________
Я увлекаюся спортивною рыбалкой.
Ловлю я рыбу в дождь, жару и снег.
И не отвадишь от рыбалки даже палкой.
Люблю рыбалку как спортсмен, как человек.


МКМ
Suzuki DT-9.9(15)AS


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 09:54 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
да, ребяты... нерадостно... воруют... Ну что ж, надо бдительность поднимать... и вооруженность...

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB