Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 06 май 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 22:33 
Собрались мы честнОй компанией в составе Кузьмича, дяди Володи, Михаила С, Юрия и меня с супругом Александром08 на Великую и Могучую. Все уехали в пятницу с обеда, а мы с Сашей закончив городские дела, выехали в 7 часов вечера. Загрузив машину под самую крышу, двинулись через новый мост. Позвонил Михаил, сказал, что они уже разбили лагерь на живописном берегу песчаного острова. Мы ехали в предвкушении вечернего клёва и мирно беседовали в машине, мечтая поскорее присоединиться к коллективу. Однако в наши мечты грубо ворвался его величество Случай. Постояв на АРЗовском переезде, машины сплошной колонной рванули за город. Благополучно миновав остановку "Свечной" мы продолжали двигаться в колонне, как вдруг, недоезжая до заправки на развилке Северск - Кузовлево, увидели произошедшее ДТП. По неизвестной нам причине где-то впереди что-то случилось и машины (шедшие на приличной скорости и довольно плотно) стали резко тормозить. Едущие впереди нас 4 штуки всё же приклеились друг к другу. Александр применяет экстренное торможение, мы спокойно останавливаемся и вдруг!!! Слышен скрежет тормозов и раздаётся довольно ощутимый удар сзади, а следом ещё один! :shock: Всё, приехали, доставайте спиннинги! :o Выходим, смотрим, за нами стоит Ниссан Санни, а за ним Ниссан Премьера в новом кузове. Итого посреди дороги стоят 7 автомобилей! :shock: Осмотр нашей машины показал, что, к счастью, повреждений у нас практически нет, чего не скажешь о Ниссанчиках! Мы отделались погнутым креплением бампера и чуть-чуть шеркнутой задней дверью, стала видна грунтовка. Передние повреждения Н-Санни несоизмеримо больше - это фара, бампер, крыло, капот (это не говоря о задних!). Вот вам и советский автопром! :P [imgd7]http://fd.tom.ru/f189480-584066~2.jpeg[/img] Изображение Изображение Настроение упало ниже плинтуса, но куда деваться, приходится ждать ГАИ. Вызванные в начале восьмого гаишники соизволили приехать в первом часу ночи! :shock: :evil: Оформили ДТП и велели быть в ГАИ в 9 утра для дознания. Наши мечты встать пораньше и прибыть на утренний клёв опять рассыпались как карточный домик! :o С утра - в ГАИ, дали объяснение и в очередной раз пробуем ехать на рыбалку. Эта попытка оказалась более удачная и в обед субботы наконец-то оказываемся на берегу! :20: Изображение Расспрашиваем мужиков как рыбалка, оказывается, что не очень. За вечер-утро поймано несколько судачков да пару окуней и щучек. Часов в семь вечера и мы выезжаем на реку. Не видели ни одной поклёвки, но не шибко расстроившись, надеясь на воскресный утрений жор, возвращаемся ни с чем в лагерь. Экипажи Кузьмича и Михаила всё-таки выхватили ещё несколько рыб! Накрываем стол и проводим замечательный вечер в тёплой компании. С утра погодка слегка испортилась и небо затянуло тучами. Но нас этим не испугаешь! Дождя, слава Богу, не было и мы отправились опять испытывать судьбу. Мы с Сашей решили рвануть на дальний кордон, где в прошлом году на песках неплохо бралось. Очень быстро Саша поймал щученку где-то 1,5кг на белый твистер. У меня стоял перламутровый, и хотя поклёвки намного превышали Сашины, не поймала ни одной! Настроение, как и небо, было мрачное. Что мы пережили, чтобы попасть на эту рыбалку, и такой результат! :cry: Время близилось к обеду, надо было ехать до стана. Ну, думаю, последний заброс! Закидываю, резкий удар, спин в дугу и началась борьба. Чувствую, что перетянут фрикцион, прошу Сашу помочь. Он ослабляет, но видно щука сделала своё чёрное дело ещё в начале. Её удалось подвести к лодке, Саша опустил подсак для её поимки, она, испугавшись, резко шарахнулась, и мне остаётся пустая леска с разогнутым карабином на поводке! Обидно до слёз! :cry: И так клёв никакой, а тут такая хорошая ушла! На взгляд 5-6кг. И взяла так хорошо, изо рта только поводок торчал, заглотила по самое нехочу! Но делать нечего, поезд ушёл... Закидываем ещё по паре раз. У меня при подъёме приманки практически на поверхности, из-под самой лодки выскакивает и вешается на крючёк килошка. Всё, собираемся на стан. Приезжаем, перекусываем и принимаем коллективное решение порыбачить ещё 1,5-2 часа и начинать сборы домой. После обеда приличный ветерок разогнал мрачные тучи и установилась замечательная погодка! Рассредоточившись по реке, пробуем соблазнить рыбу. У меня с Сашей это не очень получается и разморённая тёплым солнышком, я устраиваюсь вздремнуть в лодке. Сквозь сон слышу, что Саша несколько раз менял место дислокации, но окончательно просыпаюсь от громких возгласов: Вот это да! Не может быть! Обалдеть! Занимаю вертикальное положение и спрашиваю Сашу: что случилось? :shock: Мы стоим метрах в 30 от экипажа Михаила и Юрия, а чуть дальше Кузьмич с дядей Володей. Оказывается, пока я спала, Михаил на потрёпанную поролоновую рыбку после 15-минутной борьбы вытащил трофейную щуку на 10 кг! :20: Но ни это было событием дня! А то, что на эту же занюханую рыбку у Михаила попался огромный сазан!!! :shock: Я срочно требую воочию увидеть это чудо и услышать рассказ из первых уст. Подплываем к ним, я устраиваю немедленную фотосессию Изображение Изображение и слушаю рассказ Михаила. Про щуку это было не актуально, про неё вобще все как будто забыли, ну подумаешь 10-ка! :)) А вот про такого сазанчика мне было жутко интернсно послушать! Я таких только на картинках видела, и то не факт, что без фотошопа! И вот что я услышала. Пишу от лица Михаила:
Сначала щука. Решил я поставить служивший мне верой и правдой поролон. Кидаю себе, по дну постукиваю. Вдруг резкая поклёвка и фрикцион заработал в полную силу. Началась упорная борьба. Я чувствовал, что том явно не 2-3 кг, а это придавало азарта! Однако, борьба была не очень продолжительной и примерно через 10 мин она трепыхалась в лодке! Размерчик впечатлял, но весы остались на берегу, а мы остались в приятных размышлениях о весе трофея. Немного передохнув после обильного выделения адреналина, продолжил купать рыбку. Минут через 25-30 опять резкая поклёвка, после которой леска со свистом стала слетать со шпули и уходила всё дальше и дальше. Я понимаю, что сейчас она закончится и всё, хана! К делу подключается Юрий. Он еле-еле успевает поднять якорь и нас начинает таскать по реке с приличной скоростью. :shock: Начинается борьба, на этот раз долгая. Рыба (я естественно предполагал, что это щука) отчаянно сопротивляется, но и я не первый раз на рыбалке! :)) Вскоре экипаж Кузьмича замечает наши хаотичные движения по реке и подплывает поинтересоваться. Получив ответ о второй подряд огромной щуке, которая экономит наш бензин и сама катает нас абсолютно бесплатно, Кузьмич тут же начинает давать "дельные" советы, мотивируя тем, что уж он этих девятнашек... :будо: Короче говоря всё это действо закончилось по истечении получаса и повергло в шок всех присутствующих, когда мы увидели, кто там! :shock: Только коллективными усилиями мы смогли затащить это чудо в лодку.
Услышав весь этот рассказ я была под большим впечатлением и очень расстроилась, что как всегда проспала самое интересное! :cry:Ещё маленько покидав и половив щучек-судаков-окуней мы всей гурьбой поехали на стан, чтобы наконец-то провести нормальную фотосессию и получить ответ на мучивший все умы вопрос: ну сколько же??? Фотосессия успешно проведена Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение и ответ на главный вопрос получен - сазан 12кг, ну и щучка 10! :20: Вот теперь можно спокойно собираться домой. :lol: Полные впечатлений и эмоций, в отличном настроении мы собираем лагерь, грузимся в лодки и отплываем в сторону деревни, где были оставлены автомобили. По дороге в город вся трасса была просто усеяна гаишниками и едущие впереди Михаил и Юрий через каждые 5 мин сообщали нам о то тут, то там расставленных засадах. Так что до дома все добрались без приключений и с новой байкой о том, что сазан теперь - хищник! :smile:


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 22:57 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
Женя
Маленькая поправка , что ЭТО не щука было понятно по первой
потяжке , щука НИКОГДА дальше 5-10 метров в сторону не уходит ,
а тут как раз пер как бульдозер ... Подобные поклевки у меня пару раз случались и ранее , но ни разу до этого посмотреть в глаза
"герою" не довелось - кончалось потерей приманки - поэтому
весь процесс вываживания грызло любопытство - что ЭТО такое ?
На щуку ставил Кузмич - но он то просто других рыб не знает :))

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 09:23 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
Паралонка магазинная , иногда когда выбиваются свои МЕЛКИЕ
(а это всегда в первую очередь :smile: ) покупаю . Линейки
нет - на глазок 5-7 см . Данную конкретную паралонку незадолго
до поимки обнаружил юнга. Она прилипла к губке для мытья лодки
и провела в таком состоянии несколько недель.. - жалко что не сфотал - перед поимкой - цвет (для любителей :smile: ) описать сложно - наверно так поролон вымоченый в ржавчине с одним приклееным (левым) глазом и редкой продрисью полосок невнятного оттенка..
Сазан достаточно обычная спиннинговая рыба во многих регионах это у нас он дефецит..
Брали сачком. Со стажем конечно вероятность растет , но не редко
и зеленые новички ловят то что спиннингуи с большим стажем
поймать и не мечтают. :smile:

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 23:07 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
В прошедшие выходные ездили на Обь отдыхать с семейством. Вода просто упала, открылись пески и островки, поэтому палатку поставили там же, где и прошлые года. Понемногу поспиннинговал, но, хотя падение воды и обещало хороший клев, рыбалка не получилась. Щучьих поклевок вообще не видел, а судак тыкался в таком коряжнике, что вытащить его оттуда не было никакой возможности. Падение воды вызвало заметные изменения в гидрообстановке. Где-то течение прекратилось вовсе, где-то наоборот, усилилось. Отсутствие течения в "судачьем" коряжничке намного увеличило количество глухих зацепов и отрывов приманок. Не считал, но с десяток, а то и больше пришлось на этот раз подарить речке, включая и любимый Хорнетик. :cry: Но рыба-то в реке была! Бродильщики вытащили бреднем на песках щучищу кил на 14, а может и поболее. :evil: Мое предложение отпустить рыбину встретило полное непонимание.
Порадовали лишь окуни - весело гоняли малька, нагло дергали хвосты вибрикам и лупили по вращалкам. Поймал несколько крупных, за полкило. Более ничем похвастаться не могу. :oops:
Подъезжали ГИМСы - проверили доки, поговорили о том, о сем... без лишних до...бок. Вполне нормальные, адекватные люди. Сказали, что в отличии от меня у них клев нормальный, патамучта на реке много народу без доков, без прав и ли без спасиков.
Мдя, похоже в эти выхи МихаилС отловился за весь наш клуб... :smile:

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 июл 2009, 22:02
Возраст: 54
Сообщений: 1
Вырвались в родные края. До Катайги добирались 19 часов.Дорога тяжелая.Отдохнули и дальше в путь уже на лодках.
Изображение
В дороге застал дождь.Переночевали в избушке и с утра дальше в путь.
Чтобы не бить ноги прихватили мотоциклИзображение
Вот мы и на месте.Изображение
Хозяйка гостей встретила на порогеИзображение
Обустроились быстроИзображение
Первый вечер порадовал не плохим уловом.У щуки в почете были колебалки белого цветаИзображение
Следующий день посветили стройке дорубили сруб для новой избы.Изображение
Перед отъездом прошлись со спинингамиИзображение
Изображение
Вот и домой.Изображение
На следующее лето будем забираться в самые верховья Кети.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 00:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 фев 2009, 21:27
Возраст: 43
Сообщений: 170
Настоящее имя: Александр
Мммм! Как в сказке побывал!

А я в это время мамке помогал гамазин из гаража строить... Подарил бате комплект: удилище - Волжанка 2,40м, 10-40г; катушка - Уньга; леска моно 0,3. В понедельник к 8.00 утра были на Длиннном озере. Спустили лодку на воду, после небольших (со стороны бати) тренировок по забросам. Батя под впечатлением, даже хотел остаться на берегу, но в последний момент передумал и сел на весла. Я и сам оценил преимущества ловли с лодки... :?:
Излопатили половину озера, даже через бревно перепрыгнули, которое поперек озера упало. Доплыли до заветного кармана, где раньше ловили на каждом выезде хотябы 1-2 щучки. В этот раз рыба думала о более глобальных проблемах. Как то - перемена погоды в непонятную сторону и ветер сопутствующий, холодный в шею.
Кидал все что было в моем "арсенале" 8) вертушки №3-5 кондор и еще какие-то. воблер, который был покусан местными щурогайками, был прицеплен к батиному спину намертво и не сползал до конца с него до конца рыбалки. Кидал джиг весом около 10г с твистером 5см разных цветов. Воблер от котуса 95мм 11,5г 0-3м, тоже молчал до тех пор пока мы поплыли обратно к машине. Я сделал заброс, а батя загребал "лопастями" (не судить :evil: ) и как водится в последний раз попался окунь(400г), чем и порадовал(после :evil: матов: "где ты раньше был?") перед отъездом, был отпущен восвояси.
Батя был безумно рад подарку, теперь ждем когда поедем на Чулым.

:20: В нашем полку прибыло! :20: А то мне надоело как он на меня косится... :oops: Батя даже себе самделишный спин смастерил: 3 колена от поплавочки с кольцом сверху и три кольца самодельных ниже.... В завершение катушка инерционка старенькая(трещотка). Каааак кинет! 30м и на месте! Зато ловил!

А теперь мы вместе бум водоемы прочесывать! Как батя сказал: "Зачем переезжать?! Я теперь буду с одной точки озера прощупывать!" :lol:

P.S.: Извиняюсь если чего, печатал быстро, меня моя жде......

_________________
Кручу педали!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован:
24 июл 2008, 19:30
Возраст: 44
Сообщений: 16
Сообщаю о своих "подвигах" :)
Только что провёл 3 часа на Томи, под мостом.
Улов - штук 15 ельцов, на микруху с бомбардой.
В общем, подержал в руках сибирскую рыбу, теперь можно со спокойной совестью сваливать домой))
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 22:21 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 июл 2009, 08:37
Возраст: 63
Сообщений: 4567
Откуда: Томск
Был на Оби. Вода большая. На джерк поймал 4-е щучки. Был выход окуня, язя. Похвастаться нечем. Кто больше?
Женя, почему не на рыбалке? :shock:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован:
23 июн 2008, 14:16
Возраст: 44
Сообщений: 500
Был НЕ на Оби ;) Поймал жирную сцуку на 4кг + 1 выход. На джерки :P

Напарник (a718) поимел крупнейшую в его и моей памяти щуку (такого же габарита как моя) клюнувшую на поппер. Но, с седняшнего утра он решил следовать принципу CPR (поймал, сфотал, отпустил)... но по его неопытности в следовании этому принципу - пропустил среднюю часть процесса :)) Да еще и на радостях успел подарить своего любимого поппера этой красавице :lol:


Последний раз редактировалось u33 15 авг 2009, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 22:42 
Vladimir D писал(а):
Был на Оби. Вода большая. На джерк поймал 4-е щучки. Был выход окуня, язя. Похвастаться нечем. Кто больше?
Женя, почему не на рыбалке? :shock:

Думала погода будет плохая, но как всегда закон подлости!!! :o Жду вот теперь, завтра приедут, рассказывать будут как там классно было!!! :beer: :friends:


Вернуться наверх
   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB