Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 07 май 2024, 06:51

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 12:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
Сеня кидал в томь китайскую копию SSR14. Хотел больших рып. Игрушка почти не летает, метров 15 наверное заброс. Заглубляется неплохо, метра на 2 с лишним. Игра размашистая, редкая. Поймал 2 щучки... одну с кило, вторую еще меньше :shock: .
Иногда для эксперимента цеплял иногда на 2-3 заброса другие разловленые воблеры и вертушки аква №№4-5. Без результата.
В 7-00 надоело, поставил джыг. За оставшиеся 15 минут 4 поклевки случилось. Правда засечь удалось всего одну, и та у лодки сошла. Размер примерно такой же как у пойманых...
Погодка не очень была. Ветер хоть и слабый, но с севера, против течки. Лодку туда сюда болтало. И освещенность низкая.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 16:30 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2009, 11:15
Возраст: 42
Сообщений: 1519
Откуда: Томск
Сегодня с утречка, с U33 отлично порыбачили! 2.5 и 6.5Кг эмоций куча :yahoo: , обеих правда Денис поймал на джерки, я помогал вытащить их, и занимался сьемкой процесса, приедит напишет отчет с фото.

_________________
CompAs- 380S + Nissan Marine NS 18
Профессиональное восстановление информации с HDD, USB и т.д.
Ремонт Ноутбуков, компьютеров, мониторов.
т. 8913102874шесть


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован:
23 июн 2008, 14:16
Возраст: 44
Сообщений: 500
В общем было так:
Понадобилось мне убить трех зайцев... уехать в коммандировку в новосиб, опробовать новоприобретеную лодку для озерного джерка, показать Витьку (viktor811) новое место...
Ну собственно езжу я через Кожевниково, поэтому ноу проблем.
В 4-30 встретились в назначеном месте на трассе. В 5-20 на воде...
Кидаю новый Zalt Z... в трех метрах от него щука кило на 2 делает свечку на метр из воды... Значит думаем, рыба тут есть...
Но зараза не хочет клевать.
Пробую штук 6 различных джерков, кидаю в том же направлении где была свечка. Пусто... Ставлю назад Zalt Z... есть... 2.5 кг успешно в лодке.
Заглотила по самое немогу. Минуты 4 доставал крючки, перекурил. Следующий заброс... проводка. Вот уже джерк виден в 3х метрах..
От неожиданности я чуть не свалился в воду - откудато сбоку, у самой лодки, прям на моих глазах его сожрали...
Усердной борьбы не получилось, но щука 6.5 кг проследовала в лодку...
Все, алес... пора продолжать движение в новосиб... хотя выходы были, и можно былобы продолжить сие интересное занятие, но увы...

Задача минимум выполнена на максимум... пока это мой рекорд текущего сезона :smile:
Изображение
Изображение

Видео (качество чето хреновое, такой редактор):
http://hdd.tomsk.ru/desk/tmsvgkll


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 16:46 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 июл 2009, 08:37
Возраст: 63
Сообщений: 4567
Откуда: Томск
Сегодня с утра неплохо поработал тонущий слайдер 10см. Рыбачил с берега взаброс. В течении часа пять поклёвок- все реализованы. Трофеев не было :oops: Самая крупная щучка на килограмм с небольшим :P

Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 18:45 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2006, 09:38
Возраст: 58
Сообщений: 4255
Откуда: Томск
Сегодня с 11 до 15 прогулялся с Южной до Лагерного с UL , ельчик исправно ловился, окушок капризничал. Была поймана " МЕГАЩУКА" размером с указательный палец (у кого меньше ?). Все на вертушки 0 и 00. Белый цвет не работал, в основном "латунь" , "медь" и "черные" так себе ...
Все аккуратно стряхнуты с крючков в родную стихию , да же не беря в руки.

_________________
После того как появились интернет форумы и возможность оставлять
комментарии, стены общественных туалетов стали чище.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 июл 2008, 02:39
Возраст: 47
Сообщений: 25
Откуда: Томск
08.08.09 появилась возможность сьездить на рыбалку и mikl любезно согласился взять меня к себе в лодку. Скажу сразу, что поймать на джиг я не мог уже второй год, пробывал исключительно с берега и без подсказок старших и болеее опытных товарищей. И вот в субботу добравшись до места , разбив лагерь и позавтракав Изображение примерно в 11:00 начали мокать приманки в р-не Тагана, пробывали все приманки по кругу - не внятные тычки, результат "0". Далее обед и с 16:00 снова выезд на воду. Начали с Тагана, разные приманки, меняли места результат "0". Заканчивали на КП, я ещё не видел на джиг ни одного тычка и вера в этот способ ловли меня покидала.... И вот в 19:40 хорошая хватка на ораньжевый выброхвостик, вываживание и при помощи mikl"а с его новым подсаком она оказалась в лодке Изображение

Всё, программа минимум выполнена, на ужин поймали... В воскресенье примерно в 7:00 ехали в сторону Тагана. Попперы, блёсна, вертушки, воблеры, джиги, всё мимо... вернувшись на Обь начались поклёвки, хватки, у mikl"а был сход щючки у лодки... вернувшись на место поимки вчерашней щуки, начали облов акватории. нацелившись на судака я нацепил паралонку и словил окуня... продолжив макания оного, словил таки судачка :smile:
итого мой улов Изображение
Изображение
всё это мои первые джиговые рыпы :roll:
Большое спасибо mikl"у, возможно если бы не этот выезд, я бы забросил попытки джиговать...


Последний раз редактировалось fantom 09 авг 2009, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 09:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
Первый раз в этом сезоне был на Оби (в Сб). Понял, как много потерял... Что за река - чудо! Отдыхаешь душой, как будто не на рыбалку приехал, а на диван прилег подремать. Просто кайф, одно слово!
С рыбалкой правда неахти. Клевало только на джиг и поппер. На вертушку у напарника одна поклевочка - и та несерьезная щучка. Окушок мелкий, весь выпускали. Судачок тоже некрупный, но взяли "на уху". Крупную рыбу один раз удалось подержать на крючке, минут 5 примерно помотал, но так наверх и не вывел, сошла.

Из отрицательного: якорь 3,5 кг пластина с выпадающими клыками на песчаном дне лодку ПВХ не держит. Течение еще ничего, а как ветер хорошенько дунет, так метр-два сносит. Обидно бывает, если недалеко от лодки было 2-3 нереализованных поклевки, а к следующему забросу ты уже из зоны ловли вышел.

Из положительного: на одном из островов набрали по большому пакету островных груздей. На другом наткнулись на подберезовики, но рвать не стали - до дома не довезти. Поели ягод - ежевики, костяники.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 12:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2009, 14:39
Возраст: 63
Сообщений: 123
Был на Обском, перед Бердском, место хорошее. К сожалению без лодки. С погодой повезло. Все попытки блеснить не увенчались успехом. Удивило то, что в лесу живут ежики. По словам местного аборигена они появились лет 5-7 тому назад, потепление климата однако. С лодки ребята ловили леща. За утро 1-2 штуки.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 12:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2009, 00:15
Возраст: 47
Сообщений: 1898
Откуда: Томская губерния
в субботу был на Томи в разных местах и в устье оной, макали с лодки
широко известного в узких кругах спинингера:twisted:
с пол восьмого утра по часов пять дни, резалт только неск. мелких полосатиков. доброе имя спинингера утаю, не стану подвергать сомнению авторитет и мастерство :?:
спишем все на луну и прибыль воды 8)
время провели конечно великолепно, места поизучал, кидать поучился
пасибо Великому Спинингеру :20:

_________________
Стараюсь показать свою рыбалку как есть.
Делюсь рыбацкими фишками и настроением.
в YouTube и Дзен "Хозяин Реки"


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован:
29 июн 2006, 20:02
Возраст: 45
Сообщений: 504
В Пятницу, Субботу, и Воскресенье были на тагане недалеко от Молчаново. Отдохнули отлично, погода кайф покупались, покормили комаров и мошек. Видели несколько выводков утят веселые, крякают прикольно :smile:
По рыбе не очень, в пт. вечером поймали несколько штук окушков на поппер и небольшие вращалки. Утро сб. жора тоже не принесло, единичные поклевки окуня, одна щучка на вращалку, и одна у меня на поппер все... ,но на уху есть да и ладно. Окушков подсолили и вечером закоптили, т.к. у меня в этом деле опыта практически нет, то получились суховатые, но ушли быстро :nym: . Утро вскр. просто сказка водная гладь как зеркало тихо..., но и по рыбе было не громко :smile: , хотя первоначальное ощущение было, что утрянка будет рыбной. В итоге две щучки по 1,5кг несколько окушков, у меня один окунь примерно 300гр взял на нулевочку, причем очень жадно.
В общем поездка удалась, огорчило только одно, место где мы каждый год останавливаемся прилично засрали... :evil: :o , хотя в том году мы его вычистили, увезли с острова примерно 2мешка мусора, теперь туда только с лопатой и закапывать все..


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB