Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 07 май 2024, 09:22

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 17:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2009, 00:15
Возраст: 47
Сообщений: 1898
Откуда: Томская губерния
за пару дней первый раз смотрю отчеты :arrow:
Коллеги по счастию, дюже порадовали :20: :20: :20:
как надо провели выхи и уже после них, даже некоторые из тех,
у кого они были деловые, как и у меня :22: умудрялись замечательные
утренники справлять :20:
особо порадовали Мишаня с его виртуальными мастер-классами :20:
и Александр08 с очередным визитом в сказку, был там в 98,
но по Чети только подымался и спускался на катере.
порыбачить удалось только в низовьях Тонгула:?: , еще более дикие
места...
но это уже ретровести, так что всем большое спасибо за новости,
укололся мал-мал, до выхов доживу в делах :smile:

_________________
Стараюсь показать свою рыбалку как есть.
Делюсь рыбацкими фишками и настроением.
в YouTube и Дзен "Хозяин Реки"


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 21:52 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 июн 2009, 21:03
Возраст: 50
Сообщений: 127
на 3 дня ездили на оз.М наш состав я , Амир (FAR),Кузьмич ,ОлегА ,д Вова, Юра и того 4 лодки !
Изображение
перед дорогой решили подкрепиться Изображение

Изображение и в путь
Изображение
Юра показывает где рыба покрупнее Изображение

Изображение ещё раз подкрепились!

Мне рассказывали что здесь окуня клюют по 2 шт. на воблер,
и вот сам убедился что оказывается так бывает оказался по вкусу Узуревский поппер Изображение
клевали окуньки и покрупнее Изображение

под конец поездки поимал щучку на 4 кг.Изображение

Вобщем поездка удалась, клевало неплохо много рыбы отпускали брали только зачётных! Спасибо всем за компанию!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 11:31 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2006, 00:47
Возраст: 68
Сообщений: 6792
Настоящее имя: Михаил
Воодушевленный успехами Мишани и пользуясь возможностью отгула решил попытать счастья на Томи :?: . Пол-пятого был уже на воде. Но энтузиазм куда-то исчез, т.к. до шести не увидел ни единой поклевки :cry: .
Поменял несколько мест. В одном месте на воблер садится щучка, но так вяло, что я даже не сразу понял, что попалась. Не большая, в районе 2-х. В ход пошли джиги. Из трех цветов работал только зеленый. Поклевки есть, но без засечек. На очередном забросе раза три покушалась на резину и наконец-то засеклась :20: , но около лодки сход. Не жалко, т.к. явно меньше кг. Ставлю для пробы цикаду (в том году не разловил) и при первой же проводке садится приличная щучка. Неторопясь подтянул к лодке, где щучка резко уходит в сторону, но фрикцион отработал четко. Очередная попытка завести в подсак также не увенчалась успехом. И так несколько раз, адреналин играет, щука тоже. И при очередном заводе все таки сход :o . Обидный сход. (Может надо задний двойник поменять на тройник?).
Еще раз меняю место, и на джигу ловлю пару средних щучек. Поклевки продолжаются, но пора на берег подкачивать лодку, т.к. в силу возраста лодка больше 3 часов не терпит.
При очередном выплыве случилась резкая поклевка (даже не похожа на щучью). Время к девяти, пора домой.
Поездкой доволен, т.к. это первые щучки в этом году.
(Туман был, но не долго, к 7 раздуло ветром. Не думаю, что туман сильно повлиял на клев, т.к. поклевки были. На блесны ни одной поклевки).

_________________
Процесс не купишь!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 11:42 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2009, 11:15
Возраст: 42
Сообщений: 1519
Откуда: Томск
А мы сегодня сгоняли с утра на Кандинку -- полный игнор!!! еле еле одного окунька на поппер выцедил, в 7.20 уехали на томь в районе черной речки, помакали что есть, Алена пару окуней зацепила и все.... поехали домой :cry: , пробывали все что есть, от блесен до попперов

_________________
CompAs- 380S + Nissan Marine NS 18
Профессиональное восстановление информации с HDD, USB и т.д.
Ремонт Ноутбуков, компьютеров, мониторов.
т. 8913102874шесть


Последний раз редактировалось viktor811 29 июл 2009, 11:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 11:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
mikl писал(а):
до шести не увидел ни единой поклевки

Прогнозируемо! Пасмурно было, освещенность низкая. Вчера я пожалел, что полпятого на воде не оказался - было уже светло, когда на берег выехал, а сегодня можно было спать до 4.
mikl писал(а):
На блесны ни одной поклевки

У меня из всех блесен работала только аква лонг №4. Правильно по моему называется Storm. Одна поклевка была на меппс лонг №3. Остальные блесна почему то рыбами игнорились, хотя пробывал и меппс комет, и блюфокс №3-4


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 18:39 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2007, 16:58
Возраст: 43
Сообщений: 7234
Skype: Amadey80
Знакомый(Mikl это Женька с которым мы в Варюхино ездили) вчера на "дурку" в Томи 2 хариусов поймал сантимов по 20-25. За неделю до этого там же нельмочку(маленькую) тож на "Дурку". Звезда в шоке :shock:

_________________
Изображение

"Вы должны молчать и слушать, молчать и слушать что Вам говорят! Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества!" (с) М. Булгаков


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 11:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
Сегодня попал на ОП :smile:
Приехал раненько, на берегу в 4. Уже стоит машынка отечественная. Пока накачивал, из нее мужик подошел, расказал где у нево сети. Сказал что сам рыбачит на спин. А сети потому что ельчик капчоный сильно захотел. Ну да Б-г ему судья. Поделился что вчера вечером клева на спин не было...
Выплыл, встал. Мужик следом тоже подъехал. Встал строго ниже меня метров 50. Заезжал тихо, поперек течения, веслами не шлепал. Я все таки чуть отьехал всторону. В целом мужичок рыбачил технически грамотно, и мне не мешал. Правда поклевок у него не случилось. У меня, пока он заезжал, был тычок на джиг. Потом долго ничего не было. После полшестого на акву4 села щучка с кило или чуть больше. Поскольку мелкая - не выводил, тащил нахрапом, у лодки несколько раз прыгнула и сошла. И хорошо. Сам бы может и не отпустил первую... Со следующего заброса попался окушок грам 200 на ту же вертушку. И потом глушняк. В 6 мужик-сетевик уплыл выше на перекат.
Зато тут же нарисовался другой спинингист. С очень большим сачком. Boris его может и вспомнит по прошлому году. Ни разу не поменялся... :sad: Подплыл, поинтересовался, как ловится, и кинул якорь метрах в 15 ниже меня :shock: Я грю - ты че, оборзел. Он: "А ты разве досюда докинешь?!". Я как раз забрасывать собирался. Об одном жалею, что не джига на поводке была, а меппс 3-ка. Кинул через его лодку примерно в 2 раза дальше чем он встал. Он "хорошо, счас выше отъеду" :shock: И начинает выгребать какими то зигзагами по моей зоне ловли в мою сторону :shock: Грю, ты сторонкой не мог бы меня объехать? Он: а што, она не боится же, прямо из под лодки клюет! Отматерил ево объехал... и встал на одном уровне почти со мной в 5 метрах от моей лодки. :shock: Здесь что, медом помазано? Ну ладно, я промолчал. Заброса через 3-4 он споймал мою снасть, хотя я кидал вниз и в сторону от него. Просто он так кинул - почти поперек в мою сторону. Ну, грю, маладец!.. :shock: Отцепил. Он грит, счас перееду. Ну и соответственно через то место где я рыбачу прошлепал метров 40 вниз. Встал там, и кидает вверх! :shock: Крутит катушку медленно и ессно зацепляется. Начинает на веслах шлепать до приманки против течения чтоб отцепить... И так раз 5... У меня за это время вроде была потычка на джыг, и (курьез!) на дино крэнк попалсо ельчег. Да грамотно так, за рот...
Мне чета так грустно стало, поднял я якорь и поехал вверх, в перекат. Присоседился метров 70-80 речнее сетевика. Стою кидаю... не клюет. Дак этот хрен минут через 5 спохватился, что я уплыл и не поленился вверх выгрести и метрах в 50 ниже меня встать! :shock:

Я не списываю свою неудачу на этого му**ка, для которого видимо весь смысл - испортить рыбалку другим... Будь щука поактивней, я бы все равно поймал, как при встрече с ним в прошлом году... Но настроение портится
Как лечить таких людей? Может надо было в него джыгой покидать?
Немолодой мужик уже вроде, а такой е@ун :o


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 12:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2009, 00:15
Возраст: 47
Сообщений: 1898
Откуда: Томская губерния
коллеги, с Томью следующее происходит.
запрещают купаться по бактериологическим показателям,
палочки, туффельки и прочее
вода в Томи после Кемеровский области действительно далека от идеала :sad: и лично категорически против перевода с подземного
водзабора снова на реку, но это другая тема 8)
но достаточно чиста, чтобы рыба не накапливала в значимых
количества загрязнители.
даже кагда были серьезные сбросы (в основном прекратились в
девяностые), то заморы рыбы были в основном подо льдом,а томичи
любовались тушами и тушками на реке соответственно в основном по весне.
почему вы встречали всплывших окуней и щук, то это скорее всего
паразиты. энтих товарищей у них предостаточно. это для описторхов
и лентецов они в основном промежуточные хозяева, а для нек. других (которые для людей безопасны) - основные, т.е. где они размножаются и соответственно сильнее всего воздействуют.
почему всплывают сейчас? - чем теплее - тем больше активность паразитов и напротив тяжелее справиться рыбе с ними.

_________________
Стараюсь показать свою рыбалку как есть.
Делюсь рыбацкими фишками и настроением.
в YouTube и Дзен "Хозяин Реки"


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 12:29 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
Мишаня, тут народ интересуется - что за лодка у твово "приятеля" была и был ли бортовой нумер, чтобы высказать ему общественное порицание :o
А ваще молодец! Блин, меня в такую рань что-то иногда поднимало... правда давно, по молодости... а щас уже и не вспомню что... :oops: :))
Экологист - чувствуется, что чел в теме :smile: так что, плиз, держи в курсе последних эко-новостей.

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Последний раз редактировалось Fidel 30 июл 2009, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован:
29 июн 2006, 20:02
Возраст: 45
Сообщений: 504
Сегодня утром тоже был на Томи, погода конечно кайф... окунь гоняет малька только бульки расходятся :?: , ну думаю щас чегонибудь достану, а окунь не хотел не попперов не воблеров и на вертушки не смотрел :mda: тогда я взял и выше поппера привязал мушку, и кидал ету конструкцию на границу струи после переката. И буквально один за другим начали ловиться мелкие окушки всех обратно в воду, смещаюссь ближе к струе цепляются приличные ельцы, один грамм на 200-250 но сошел когда пытался взять в руку. На часах 8.30 и клев обрубает аллес иду домой.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB