Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 09 май 2024, 23:30

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 сен 2008, 14:37
Возраст: 41
Сообщений: 31
юрик писал(а):
Понял...также ловил. Кстати, в ваших краях на Терси.
Хотя думал сделать какую нибудь приспособу, хотя и так удобно. :smile:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 14:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
Если еще и удочку в руках не держать, то получается вообще скучно. Пробывал пару раз. Оба раза клев намного лучше чем в заброс. Без всякого эхолота, ессно. Воблеры китайские подбирал так, чтоб дно царапали временами. Ход минимальный для моего мотора. В уловах были только щучки. Надоедало через полчаса после поимки 2-3 рыбок. На мой взгляд это занятие явно не для спиннингиста. ИМХО, трол - способ ловли хищной рыбы для карасятников, лещатников, которые привыкли так - забросил удочку или донку, и сиди - жди поклевки. В подверждение этой позиции видел троллеров, которые устанавливали 2, и даже 3 удилища в лодке.
Ребята, пусть трол перестал считаться браконьерством, как было раньше в советских правилах. Так и сети счас разрешили. И много чего еще. Спортивности в этом способе ловли никакой нет. Кто ловит тролом, с точки зрения спиннингиста или нахлыстовика, все равно что обычный доночник.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 сен 2008, 14:37
Возраст: 41
Сообщений: 31
тогда видно я не чистый спинингист :sad:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 14:32 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
Мишаня писал(а):
Если еще и удочку в руках не держать, то получается вообще скучно. Пробывал пару раз. Оба раза клев намного лучше чем в заброс. Без всякого эхолота, ессно. Воблеры китайские подбирал так, чтоб дно царапали временами. Ход минимальный для моего мотора. В уловах были только щучки. Надоедало через полчаса после поимки 2-3 рыбок. На мой взгляд это занятие явно не для спиннингиста. ИМХО, трол - способ ловли хищной рыбы для карасятников, лещатников, которые привыкли так - забросил удочку или донку, и сиди - жди поклевки. В подверждение этой позиции видел троллеров, которые устанавливали 2, и даже 3 удилища в лодке.
Ребята, пусть трол перестал считаться браконьерством, как было раньше в советских правилах. Так и сети счас разрешили. И много чего еще. Спортивности в этом способе ловли никакой нет. Кто ловит тролом, с точки зрения спиннингиста или нахлыстовика, все равно что обычный доночник.

А чем тебе донка не спортивна??? :evil:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 сен 2008, 14:37
Возраст: 41
Сообщений: 31
Да и тролингом рыбачить мне кажеться есть тоже спортивный интересс :oops:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 14:48 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
Цитата:
Ребята, пусть трол перестал считаться браконьерством, как было раньше в советских правилах.
:shock: - может конечно у меня правовой провал, но, по-моему, дорожка никогда не считалась браконьерством...

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 сен 2008, 14:37
Возраст: 41
Сообщений: 31
Fidel писал(а):
Цитата:
Ребята, пусть трол перестал считаться браконьерством, как было раньше в советских правилах.
:shock: - может конечно у меня правовой провал, но, по-моему, дорожка никогда не считалась браконьерством...
+1


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 окт 2006, 12:13
Возраст: 42
Сообщений: 244
В спининге я получаю кайф не от того что машу палкой, закидывая джиги и блесны, а от вываживания рыбы. Замечу крупной рыбы, т.к. мелкая вываживается очень быстро. А на трол всё же вероятность поимки именно крупной рыбы выше чем джигом


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 14:59 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 08:04
Возраст: 59
Сообщений: 4533
Откуда: Томск
Fidel писал(а):
Цитата:
Ребята, пусть трол перестал считаться браконьерством, как было раньше в советских правилах.
:shock: - может конечно у меня правовой провал, но, по-моему, дорожка никогда не считалась браконьерством...


дорожка нет, тролинг если не ошибаюсь до сих пор браконьерство...
да и разница между ними очевидна ... а уловы на трол, как заметили выше, в основном благодаря работающиму мотору


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 15:04 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 08:04
Возраст: 59
Сообщений: 4533
Откуда: Томск
Ездец писал(а):
В спининге я получаю кайф не от того что машу палкой, закидывая джиги и блесны, а от вываживания рыбы. Замечу крупной рыбы, т.к. мелкая вываживается очень быстро. А на трол всё же вероятность поимки именно крупной рыбы выше чем джигом


Брехня..., знаменитый миф трольщиков, оправдывающий свое неумение ловить на спин ...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB