Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 20 май 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 сен 2008, 14:37
Возраст: 41
Сообщений: 31
Олег][quote="Fidel писал(а):
Цитата:
Ребята, пусть трол перестал считаться браконьерством, как было раньше в советских правилах.
:shock: - может конечно у меня правовой провал, но, по-моему, дорожка никогда не считалась браконьерством...[/quotef]

дорожка нет, тролинг если не ошибаюсь до сих пор браконьерство...
да и разница между ними очевидна ... а уловы на трол, как заметили выше, в основном благодаря работающиму мотору
А вчем заключается браконьерство при рыбалке троллингом? Объясните пожалуйста.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 15:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
Ездец писал(а):
В спининге я получаю кайф не от того что машу палкой, закидывая джиги и блесны, а от вываживания рыбы. Замечу крупной рыбы, т.к. мелкая вываживается очень быстро. А на трол всё же вероятность поимки именно крупной рыбы выше чем джигом

Вот кстати про вываживание: я правда троллом крупнее 3,5 кг не ловил, но... Рыба на длинной леске, да еще продернутая несколько метров мотором выходит к лодке сильно измотанная. Иногда просто тянется как палка.
Рыба одинакового размера, пойманная на спин доставит при вываживании значительно больше удовольствия, чем затроленая.

А если учесть грубость снастей, применяемые огромные крючки, толстенные шнуры, мощные удилища и мультипликаторы-лебедки, прелесть вываживания сводится на нет


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 15:16 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 08:04
Возраст: 59
Сообщений: 4533
Откуда: Томск
СЕРГЕЙ-Кузбасс писал(а):
ОлегА писал(а):
Fidel писал(а):
[quote66]Ребята, пусть трол перестал считаться браконьерством, как было раньше в советских правилах.
:shock: - может конечно у меня правовой провал, но, по-моему, дорожка никогда не считалась браконьерством...


дорожка нет, тролинг если не ошибаюсь до сих пор браконьерство...
да и разница между ними очевидна ... а уловы на трол, как заметили выше, в основном благодаря работающиму мотору[/quote66]А вчем заключается браконьерство при рыбалке троллингом? Объясните пожалуйста.

я не сотрудник рыбохраны..., думаю все дело в моторе, точнее в воздействии его на рыбу... "из под винта" ловил не один раз - это когда по "мертвой" точке пройдет мотор, а следующий заброс приводит к поклевке.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 15:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
СЕРГЕЙ-Кузбасс писал(а):
А вчем заключается браконьерство при рыбалке троллингом? Объясните пожалуйста.

Браконьерство - суть нарушение правил рыбной ловли. А правилами в советское время запрещалась ловля с моторной лодки дорожкой. В современных типовых правилах такого ограничения не видел...
Дорожка - спорт. Там пока рыбку задорожишь, можешь весь вспотеть.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 сен 2008, 14:37
Возраст: 41
Сообщений: 31
Мишаня писал(а):
Ездец писал(а):
В спининге я получаю кайф не от того что машу палкой, закидывая джиги и блесны, а от вываживания рыбы. Замечу крупной рыбы, т.к. мелкая вываживается очень быстро. А на трол всё же вероятность поимки именно крупной рыбы выше чем джигом

Вот кстати про вываживание: я правда троллом крупнее 3,5 кг не ловил, но... Рыба на длинной леске, да еще продернутая несколько метров мотором выходит к лодке сильно измотанная. Иногда просто тянется как палка.
Рыба одинакового размера, пойманная на спин доставит при вываживании значительно больше удовольствия, чем затроленая.

А если учесть грубость снастей, применяемые огромные крючки, толстенные шнуры, мощные удилища и мультипликаторы-лебедки, прелесть вываживания сводится на нет
Согласен при троле кайфа вываживания меньше, но были случае когда практически на всю длину шнура щука весом в 3 кг. выпрыгивала из воды и творила такое.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 сен 2008, 14:37
Возраст: 41
Сообщений: 31
ОлегА писал(а):
я не сотрудник рыбохраны..., думаю все дело в моторе, точнее в воздействии его на рыбу... "из под винта" ловил не один раз - это когда по "мертвой" точке пройдет мотор, а следующий заброс приводит к поклевке.
На рыбу по мимо мотора столько воздействует всякой гадости, что мотор это всего лишь частичка ИМХО


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 15:22 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 08:04
Возраст: 59
Сообщений: 4533
Откуда: Томск
СЕРГЕЙ-Кузбасс писал(а):
На рыбу по мимо мотора столько воздействует всякой гадости, что мотор это всего лишь частичка ИМХО


а ты нырни в воду рядом с работающим мотором, и гребной лодкой, почуствуй так сказать разницу...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 сен 2008, 14:37
Возраст: 41
Сообщений: 31
вы ныряли?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 15:28 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 08:04
Возраст: 59
Сообщений: 4533
Откуда: Томск
СЕРГЕЙ-Кузбасс писал(а):
вы ныряли?

можно на ты... в детстве баловство было - когда кто нибудь нырнет рядом постучать камешками друг об друга, если тебе этот эффект не знаком, то попробуй обязательно, поймешь о чем идет речь ...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 сен 2008, 14:37
Возраст: 41
Сообщений: 31
ОлегА писал(а):
СЕРГЕЙ-Кузбасс писал(а):
вы ныряли?

можно на ты... в детстве баловство было - когда кто нибудь нырнет рядом постучать камешками друг об друга, если тебе этот эффект не знаком, то попробуй обязательно, поймешь о чем идет речь ...
камешками то я стучал, и теперь понял о чем речь, но зачем сравнивать ощущения человека и рыбы. Мы зимой в воде тож постучать камушками не сможем.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB