Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 19 май 2024, 05:25

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 580 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2014
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 23:02 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 22:14
Возраст: 47
Сообщений: 898
Откуда: Из Сибири Матушки
Настоящее имя: Юрец
Молодчина :20:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2014
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 23:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 дек 2013, 20:35
Возраст: 62
Сообщений: 641
Откуда: кемерово
Настоящее имя: Сергей
...молодец Павел!!!.... :yes:

_________________
Нас невозможно сбить с пути...нам всё равно куда идти...!!!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2014
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2014, 05:41
Сообщений: 1
Настоящее имя: Олег
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Начну с преамбулы. Года эдак 4-5 назад еще не будучи рыбаком, отдыхая на природе, на Синем Утесе, попросил у брата соорудить спиннинг и по учить кидать. Тактика и техника была... ну вы догадываетесь, главное, что бы подальше улетела приманка. Под конец рыбалки брат всучил блесну-колебалку со словами "Пробуй, это навернячная, ее даже на некоторых соревнованиях запрещают". Попробовал и результатом была щучка примерно на 1,5 кг (фото к сожалению не сохранилось). Смешно, но помню как сейчас. Когда вываживал зубатую, был совершенно спокоен и сосредоточен лишь на том, что бы не дать слабину и не дать тем самым сойти с крючка, а вот братишка сидя и наблюдая, похоже выхватывал весь адреналин за меня и трясся как осиновый лист. ))) Запомнилось так же очень хорошо, как щучка делает свечку.... очень захватывающе! Вот тогда во мне где то в глубине души и начал просыпаться рыбак. С того времени я приобрел в том же сезоне спин Шимановский 2,7 м., тестом 15-45 и ПВХ-лодку полуторку. На том дело и встало на долгих 4 года. Все это небольшое хозяйство лежало мертвым грузом. Интрес был, но было и лень уделять рыбалке столько времени.

Не знаю что со мной произошло в этом году, но видать тот внутренний росток таки вылез на поверхность и... и... даже не знаю как сказать... просто мне безумно захотелось на рыбалку. Ни с того, ни с сего. Количество средств потраченных на экипировку и снасти не буду перечислять. Сколько было перечитано и пересмотрено, тоже. Скажу лишь, что 2 дня назад я поехал с товарищем на Томь, учиться рыбачить на отводной. Как рыболова-спиннингиста (именно такой вид ловли меня привлекает, активная рыбалка), меня подкупила фраза: "при ловле на отводной, съедобная резина прощает многие огрехи начинающим". Тот первый вечер на Томи у Тахтамышево оказался безрезультатным, но у товарища сошла щучка примерно на 2,5 кг., но им же были пойманы не большой судак и несколько окуней. Щучкой мы успели вдоволь по любоваться и я, подкрепляемый вспыхнувшим интересом, не только остался уже после товарища один рыбачить (ему надо было по раньше быть дома), но и поспав "целых" 3 часа, утром отправился оттачивать навык на то же место. Первой ласточкой была поклевка, но к сожалению до берега моя добыча не дошла. Отправившись домой, я вернулся снова на это же место этим же днем в 16:00. Эксперименты с цветами резины и размером таки дали свой результат. Домой я отправился вчера с одной щучкой-карандашом и мелким окунем. Радость испытывал больше за то, что смог провести таки наживку так, что на нее позарился хищник. Немного обидно, что домой пришлось ехать вынужденно. Тучка и молнии вчерашней грозы выглядели не очень приветливо. (( Но "почин" грел душу. )) Сегодня утром, уже в компании с братом поехали снова на то же место. У меня сход после второй проводки тем же отводным, у брата вообще ничего. В 10 утра свернулись и братишка предложил съездить на озерцо за Степановкой, на карасиное озеро. Хоть поплавок мне не по душе, от нечего делать согласился. Клев там стабильный, хотя и берет лишь мелкий карась. В одну из поклевок, подсек и сам того не ожидая не смог поднять свою добычу из воды, хотя удочка была "в дугу". Когда братишка увидел объект, снова сделался "осиновым листом", как 4 года назад. )) Карасик попался крупный. Повезло, что аккурат летя уже низко над землей берега, крючек решил отвязаться (с узлами я еще потом по работаю), но убегающий был повязан тут же. Итог, ровно 800гр. что смело считаю своим первым трофейным экземпляром (фото прилагаю) )).
Сегодня думаю хватит уже рыбалки, под устал я что-то, )) хотя в будущем если будут достойные экземпляры, я обязательно поделюсь результатами. Если честно, очень большие надежды на сентябрьскую ловлю зубатой.
За сим пока все! Спасибо за внимание и ни хвоста Вам и не чешуи!


Вложения:
Щука и окунь.jpg
Щука и окунь.jpg [ 50.66 KIB | Просмотров: 403 ]
Караси.jpg
Караси.jpg [ 56.61 KIB | Просмотров: 403 ]
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2014
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2014, 14:58
Возраст: 48
Сообщений: 112
Откуда: Томск
Настоящее имя: Наталия
Всем привет! Ездили на Обь за Победу, вода падает потихоньку. Рыба есть. Но у меня приключилась беда-я зацепила и оборвала вместе поводком вертушку mepps aglia.. :shock:
Может кто подскажет где можно такую приобрести в Томске. :-? :sos: ......она у меня была самая любимая и уловистая....
Бросали колебалки и кастмастер, рыб кидается, бьёт,но не засекается. Можно совет что ей не так?

_________________
AQUA-JET 430 + SEA PRO 15 + TOYOTA HILUX PICKUP


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2014
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 21:09 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2007, 21:31
Возраст: 46
Сообщений: 7752
Откуда: Томск
Настоящее имя: Денис
Пантерра писал(а):
Всем привет! Ездили на Обь за Победу, вода падает потихоньку. Рыба есть. Но у меня приключилась беда-я зацепила и оборвала вместе поводком вертушку mepps aglia.. :shock:
Может кто подскажет где можно такую приобрести в Томске. :-? :sos: ......она у меня была самая любимая и уловистая....
Бросали колебалки и кастмастер, рыб кидается, бьёт,но не засекается. Можно совет что ей не так?

В Рыболове на Ленина были меппсы :yes:

_________________
Все виды отделочных работ, сантехника, сварка, электрика, натяжные потолки. 8-913-826-0750

Berkut S-C(модернизированный) + Mercury F 40 EPT EFI
BRP Ski-Doo Skandic WT 550 F


Последний раз редактировалось Дениска 15 авг 2014, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2014
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 23:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2012, 03:21
Возраст: 42
Сообщений: 1262
Настоящее имя: Алёша
BReDD писал(а):
За сим пока все! Спасибо за внимание и ни хвоста Вам и не чешуи!


Отличный отчёт, пишите ещё! Всё приходит с опытом, за этот год для меня - отводной, уже браконьерской снастью стал :))


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2014
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 02:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2009, 13:24
Возраст: 53
Сообщений: 11149
Откуда: Томск
Настоящее имя: Александр Алексеевич
BReDD писал(а):
...
За сим пока все! Спасибо за внимание и ни хвоста Вам и не чешуи!

Требую продолжения. :yahoo:
Читается хорошо, легко, на русском, чувствуется образование и уважение к читателям.
:yes:
Без банальных штампов типа -
"будильник поставил", " судак не заставил себя ждать", "рыба клевала исправно ".
;)
Фоток кончено хотелось бы больше, кроме рыбы. :)
Но за материал излагаемого (изложение мысли, чувств, эмоций) - это прощается.
Так держать! :20:

_________________
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2014
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 08:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 апр 2011, 21:48
Возраст: 36
Сообщений: 332
Откуда: Томск
Всем привет Был вчера в Варюхино. Клевало плохо. Но если и клевало то очень жадно заглатывала воблер по самое не хочу. :( Из - за чего приходилось брать ну самую мелкую щучку что очень огорчала :cry: . Так как рыбы там очень мало стало местные сетями все вылавливают. Ну все равно есть немного рыбы. Поймано было девять штук щучек карандашей.


Вложения:
Комментарий к файлу: три штуки по 650 гр.
WP_20140816_001.jpg
WP_20140816_001.jpg [ 30.28 KIB | Просмотров: 242 ]
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2014
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 09:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2010, 14:04
Возраст: 37
Сообщений: 2625
Это ты в курье рыбачил прям? :)

_________________
С уважением,
Михаил


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2014
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 14:02 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 ноя 2009, 19:01
Возраст: 36
Сообщений: 8848
Откуда: Томск
Настоящее имя: Кирилл
Буду краток.Хотел наваять отчетики с фото и видео,но мой комп просится в ремонт,поэтому ни фото уменьшить не могу ни вставить,ни видео вставить :cry: Благо инет пока с перебоями но есть :yes:
В вторник вечером поехали к Максиму(Pinn) в гости с Ромой(Myas).Этим же вечером нами были пойманы 4 щукана:1.5,и три трешки+.
Утром в 7 мы на воде. Утро принесло нам 4 зубастых,две из которых уплыли с куканом(перегрызли веревку),а вот в обед был такой выход-сходов 12-15 у лодки.Просто плевались приманками в нас у самой лодуи щуки.
Поймали еше зубастых-мелочи практически не было,все 2-3кг с плюсом.
Рыбалкой довольны как слоны :D

_________________
:speedboat: Suzumar 360AL Suzuki DT15S
Рекорд в ЛичноМ зачЁте - 8кг....
Сварочные работы любой сложности.
Отопление,вода,газ.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 580 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB