Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 17 май 2024, 05:18

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1985 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 199  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правила рыболовства в Томской области
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 16:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2007, 23:03
Возраст: 51
Сообщений: 1498
Откуда: А-Судженск
Влас писал(а):
Жорж,полемики на форуме с избытком.Демагогии тоже.
Исходим из фактов.Есть Федеральный закон.На основании данного закона и действует орган субъекта федерации.
Будучи взрослым и умудрёным жизненным опытом человеком,ТЫ и впрямь думаешь и веришь в то,что несколько сот тысяч любителей рыбной ловли в силах изменить Федеральный закон?

А как же так получилось? :shock:
Влас писал(а):
Закончилось совещание в Департаменте природных ресурсов по поводу путёвок.
С 25.08.10 ПО 31.12.10 ПУТЁВКИ ОТМЕНЕНЫ!!!
тем более за деньги...

Закон уже вроде как не федеральный? :mda:

Влас писал(а):
ИМХО!!! Нам нужно выработать приемлимые для всех нас условия сосуществования!!!
А дискутировать с позиции лозунгов-без меня.
У нас 2 недели...митинговать или разработать конструктивные предложения-решать ВСЕМ НАМ.


Вот народ и предлагает для спортивной и любительской рыбалки отменить путёвки совсем на арендуемых участках под промышленное рыболовство.

_________________
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила рыболовства в Томской области
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 авг 2009, 16:18
Сообщений: 280
Влас писал(а):
Будучи взрослым и умудрёным жизненным опытом человеком,ТЫ и впрямь думаешь и веришь в то,что несколько сот тысяч любителей рыбной ловли в силах изменить Федеральный закон?
Наш губернатор взрослее и меня, и тебя. И гораздо умудрённее опытом. И вот что он считает:
"Считаю, что на территории области любой человек с удочкой должен иметь возможность рыбачить в любом водоеме. И не издеваться над людьми и не требовать бумажку!" (взято отсюда: http://tnews.tomsk.ru/stats/19/28302/).
Так если наш губернатор считает, что "любой человек с удочкой" (думаю, под удочкой он имел в виду любые спортивные снасти) должен иметь возможность рыбачить:
а) в любом водоёме,
б) без бумажки,
то почему мы-то не должны настаивать на том же самом?
В силах ли изменить федеральный закон несколько сот тысяч любителей рыбной ловли? Непосредственно - не в силах. Но повлиять на результаты выборов во власть тех людей, которые принимают такие законы - вполне могут. Ты, к тому же не учёл ещё и членов семей этих рыболовов.
И что такое федеральный закон (который ты пишешь с заглавной буквы)? Вчера я видел как президент дал указание пересмотреть лесной кодекс, принятый совсем недавно. Чем лучше другие законы? Если кто сглупил при принятии закона - пусть исправляет свою глупость. А наше дело - при любом удобном случае твердить, что закон - никудышний. А не приспосабливаться к нему, делая вид, что он приемлем.
И ещё интересен твой призыв глядеть на вещи с точки зрения интересов арендаторов. Мол, он взяп в аренду участок, а рыболовы-любители у него всю рыбу выловят. Призываешь исходить из реально складывающейся ситуации. Так вот арендаторы пускай и будут исходить из реальной ситуации. Если они берут в аренду участок, они должны будут учесть, что на каком-то участке будут бесплатно рыбачить сотни рыболовов-любителей. Вот пусть и думают, выгодно им брать этот участок для промышленного лова рыбы или нет. И пусть кто-то возьмёт его в аренду для организации любительской ловли. И получает деньги за какие-то реальные услуги: за доставку к месту ловли, прокат лодки и снастей, за ночлег в тепле, за баню, за еду и пиво, за копчение рыбы и т.д., и т.п.
Вообще-то, мне лично плевать на тупые закны (пусть даже федеральные), на арендаторов и на путёвки. Я всегда найду место, которое не привлекательно для арендатора, но где можно нормально порыбачить. К тому же:
<В России суровость законов умеряется их неисполнением> (Вяземский) и <Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения> (Салтыков-Щедрин).


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила рыболовства в Томской области
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован:
29 апр 2007, 19:53
Сообщений: 114
ВЫ И ВПРЯМЬ ДУМАЕТЕ,ЧТО НЕТ БУДЬ НА НОСУ ВЫБОРОВ,ГУБЕРНАТОРУ БЫЛО НЕ НАСРАТЬ НА ПУТЁВКИ!!!
Да совещание и началось со слов "вам решать как мы будем дальше жить и поэтому важно как вы проголосуете на предстоящих выборах"...
блин...как дети...взрослые люди...
со своей стороны полемику закончил...
у меня предложения есть и я их озвучу на совете.
кто будет озвучивать ваши мысли?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила рыболовства в Томской области
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 23:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2007, 23:03
Возраст: 51
Сообщений: 1498
Откуда: А-Судженск
Было не так уж и давно
Влас писал(а):
У нас 2 недели...митинговать или разработать конструктивные предложения-решать ВСЕМ НАМ.

И вдруг стало
Влас писал(а):
у меня предложения есть и я их озвучу на совете.
кто будет озвучивать ваши мысли?

Действительно выборы на носу, что так быстро меняются местоимения. :mda:
Действительно как дети... взрослые, умудрёные опытом люди...

_________________
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила рыболовства в Томской области
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 авг 2009, 16:18
Сообщений: 280
Влас писал(а):
У нас 2 недели...митинговать или разработать конструктивные предложения-решать ВСЕМ НАМ.

Через 10 часов:
Влас писал(а):
со своей стороны полемику закончил...
у меня предложения есть и я их озвучу на совете.
кто будет озвучивать ваши мысли?

Не очень понятно: либо у нас есть 2 недели, и решать ВСЕМ НАМ, либо со своими предложениями ты уже определился, уже знаешь, что озвучишь на Совете, и чужие предложения тебя не интересуют?
Я, например, озвучил вполне конкретное предложение (поступившее, как я уже указал от самого губернатора):
Ловля рыбы спортивными снастями должна быть для всех:
- бесплатной;
- не требующей путёвки или иного разрешения.
При этом можно:
- ограничить количество крючков или исключить из перечня спортивных снастей, например, троллинг;
- запретить ловлю в водоёмах, находящихся в городской черте и на территориях, имеющих особый статус (заповедники и проч.);
- оставить платные путёвки на те водоёмы, в которых арендатор производит зарыбление или искусственное выращивание рыбы;
- оставить платные путёвки не на водоёмы, а на территории, которые арендатор специально оборудовал (домики, бани, кемпинги, лодочные причалы и т. п.).
Для этого, если нужно, то следует выступить с инициативой об изменении федерального закона.
P.S. Если кто-то наверху думает, что предстоящие выборы - последние, то он ошибается. Скажи им об этом на Совете.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила рыболовства в Томской области
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2010, 23:27
Возраст: 65
Сообщений: 466
Откуда: Северск
Думаю, необходимо кое-что прояснить. Есть Федеральный закон, а есть Правила рыболовства. Адам прямо сказал, что изменить закон врядли получится, а вот внести изменения в Правила - вполне. Из этого и надо исходить.
У себя в охотобществе (Северск) на нашем форуме мы предлагаем подавать предложения именно по изменениям в Правила http://ohota.tomsk-7.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=56
Когда сформируем предварительный пакет предложением выложим на обсуждение, правда сроки ... не очень.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила рыболовства в Томской области
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 00:07 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 01:40
Возраст: 52
Сообщений: 923
Откуда: п.Рассвет
Настоящее имя: Сергей Викторович Синченко
Кстати о выборах:http://disk.tom.ru/g1kk4f3 (детям не рекомендуется) в конце особенно интересно.

_________________
Никогда не мотай на ус то..что тебе вешают на уши.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила рыболовства в Томской области
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 00:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2007, 23:03
Возраст: 51
Сообщений: 1498
Откуда: А-Судженск
Сергей51 писал(а):
Думаю, необходимо кое-что прояснить. Есть Федеральный закон, а есть Правила рыболовства. Адам прямо сказал, что изменить закон врядли получится, а вот внести изменения в Правила - вполне. Из этого и надо исходить.
У себя в охотобществе (Северск) на нашем форуме мы предлагаем подавать предложения именно по изменениям в Правила http://ohota.tomsk-7.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=56
Когда сформируем предварительный пакет предложением выложим на обсуждение, правда сроки ... не очень.

Дык там чтоб что топрочитать нужна регистрация.
Взял бы в кратце тут рассказал что к чему.

_________________
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила рыболовства в Томской области
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 00:28 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 июл 2009, 08:37
Возраст: 63
Сообщений: 4567
Откуда: Томск
Алексей Иванов писал(а):
Влас писал(а):
У нас 2 недели...митинговать или разработать конструктивные предложения-решать ВСЕМ НАМ.

Через 10 часов:
Влас писал(а):
со своей стороны полемику закончил...
у меня предложения есть и я их озвучу на совете.
кто будет озвучивать ваши мысли?

Не очень понятно: либо у нас есть 2 недели, и решать ВСЕМ НАМ, либо со своими предложениями ты уже определился, уже знаешь, что озвучишь на Совете, и чужие предложения тебя не интересуют?
Я, например, озвучил вполне конкретное предложение (поступившее, как я уже указал от самого губернатора):
Ловля рыбы спортивными снастями должна быть для всех:
- бесплатной;
- не требующей путёвки или иного разрешения.
При этом можно:
- ограничить количество крючков или исключить из перечня спортивных снастей, например, троллинг;
- запретить ловлю в водоёмах, находящихся в городской черте и на территориях, имеющих особый статус (заповедники и проч.);
- оставить платные путёвки на те водоёмы, в которых арендатор производит зарыбление или искусственное выращивание рыбы;
- оставить платные путёвки не на водоёмы, а на территории, которые арендатор специально оборудовал (домики, бани, кемпинги, лодочные причалы и т. п.).
Для этого, если нужно, то следует выступить с инициативой об изменении федерального закона.
P.S. Если кто-то наверху думает, что предстоящие выборы - последние, то он ошибается. Скажи им об этом на Совете.

Очень грамотно и правильно! Я - вообще против столь масштабной раздачи водоёмов под промышленное рыболовство. Вам нужны свалки, полные тухлой нереализованной рыбы с ваших родных водоёмов???!!!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила рыболовства в Томской области
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2010, 23:27
Возраст: 65
Сообщений: 466
Откуда: Северск
Barguzin писал(а):
Дык там чтоб что топрочитать нужна регистрация.
Взял бы в кратце тут рассказал что к чему.

Там пока объявление про сбор предложений. Когда будем публиковать, продублирую здесь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1985 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 199  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB