Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 14 май 2024, 00:51

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 15:35 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2006, 21:34
Возраст: 49
Сообщений: 5288
Откуда: Томск
[bbb]>ria[/bbb]
Совершенно верно.

Вспомнил анекдот на эту тему:
В клетку посадили пять обезьян. В середину повесили банан. Как только кто-то из обезьян подходит к банану, всех обезьян обливают холодной водой. Через некоторое время обезьяны привыкают, что банан трогать нельзя. В клетке меняют одну из обезьян. Она ничего не зная, прется к банану и сразу же включается вода. В дальнейшем, уже сами обезьяны начинают "оберегать" банан. Когда вновь меняют обезьяну, оставшиеся не пускают её к банану...
Однако через некоторое время в клетке последовательно меняют всех обезьян. Так вот: эти обезьяны и сами не трогают банан, и другим не дают. Они не знают что будет - просто [bbb]здесь так принято[/bbb]!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 16:09 
Не в сети
Капитан Томского Клуба Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 мар 2007, 00:32
Возраст: 55
Сообщений: 4013
+1 :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 18:58 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2006, 00:47
Возраст: 68
Сообщений: 6792
Настоящее имя: Михаил
Тема сложная, но для себя четыре года назад решил: сетям нет, хотя один год на Менгере с соседом на них ловил. Так с тех пор новых две сети 50-ки в гараже и лежат. Рыбу есть люблю, но беру только на на еду. Сложный вопрос с местными, которые живут на реке и живут от продажи рыбы, им без сетей, видимо не выжить...

_________________
Процесс не купишь!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 19:29 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2007, 22:49
Возраст: 60
Сообщений: 5255
Откуда: Просторный
Моё субъективное мнение - главное весной рыбу не трогать , что б отнерестилась , и мелкими сетями не ловить , что б молодь не вычерпывать , а если что попалось в 50 в разрешонные сроки - то это не бракрньерство - это рыбацкое счастье :P


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 19:42 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 20:36
Возраст: 63
Сообщений: 1453
Откуда: Северск
Skype: Bes00611
[b58]Я знал, что когда-нибудь этот вопрос возникнет.[/b58] :22:
Помнится, когда организовывали ТРК, было предложение записать в устав строку, что каждый член клуба обязуется отказаться от сетей и не брать их в руки. Я предложил расширить и дописать: <отказаться от табака, спиртного и женщин>. Позже человек, который предлагал отказаться от сетей с упоением рассказывал о воскресной охоте на куропаток с подъезда на машине. Не берусь его судить, сам во многом грешен. :o
Думаю прежде, чем назвать человека браконьером, нужно убедиться в правильности этого заключения. Это так же как преступник.
Сети у нас пока разрешены законом, но их использование тем же законом и ограничено. Вот знать закон и правильно этим законом пользоваться это надо бы уметь делать, прежде чем судить других.

[b58]ria[/b58]
Острога запрещена думаю правильно. Знаю об этом с детства. Просто промысел с острогой обычно связан с рядом других тонкостей, которые точно не совсем гуманны. Рыба острожится в момент своей беспомощности на местах нереста или ночью в определенное время года в местах, на которые просто не может не выходить. В расшифровку и подробности не будем вдаваться. :idea:

[b58]Кузьмич[/b58]
Кузьмич, весной охота на водоплавающую открывается, как охота на <мужскую> половину данных птичек. Стрельба влет в это время года и по плохо видимым целям запрещена. И это было всегда, по крайней мере, с моего рождения точно. :idea:

Во многих случаях в нашем государстве само государство толкает людей на нарушения. Запрет на сети только увеличит количество браконьеров, но не уменьшит отлов рыбы. Вы думаете, весь север томской области проживет без сетей, рыбалки? Там только этим многие и выживают. :idea:
Запрет нужен нашим политикам-бизнесменам. Вот, мол как я радею за животный мир. Запретим охоту, рыбный промысел:Что нам еды не хватает? Если хочешь, иди и купи:
Только одной тонкости здесь не хватает: покупать пойдешь в магазин этого политика. :o
Не знаю, как вы, а я давно уже сужу по совести. Человеку надо питаться. Поймал, съел и нормально. По другому никак. Рыба, которую мы покупаем, в наше время бизнеса, я уверен по большинству браконьерская. Ну, давайте вообще перестанем ее употреблять в пищу. :oops:
[b58]Поймал - отпусти тоже не совсем нормально.[/b58]
Протащи тебя на крюке за губу метров 50-60, потом калатухой по башке. Пока заболдел фотки, фотки и, наконец <свобода>. Будет жить? Незнаем:. Я не уверен, что здесь все нормально.
Меня дед с детства учил ловить и добывать столько, сколько нужно мне для жизни. Способы ограничены необходимостью, законом и совестью.
У нас есть органы, которые обязаны следить за соблюдением этих законов. Выполняют они обязанности возложенные на них? То-то и оно.: Будут соблюдать новые запреты на сети? Кто за этим будет следить? Мы? И покупать браконьерскую рыбу для еды:. :oops:
Все это на руку настоящим браконьерам, торгующим здесь у нас в городе. Именно они заставляю весь север тралить реки, делать электрозатворы (использовалось рыбозаводом в Молчаново) и сдавать рыбу им за бесценок, чтобы хоть как-нибудь прожить.
О себе могу сказать, что я последнее время, лет 7-8, сети не ставил. Не потому, что это браконьерство. Просто спиннингом ловлю с сыном столько, сколько нужно, и большего нам не надо.
На нашем сайте не приветствуются сетевые способы лова. Согласен и полностью поддерживаю эту линию. Но: Давайте немного повежливее быть с посторонними, которые этого не знают. Может, стоило [b58]Koresh[/b58]-у объяснить это? Завтра, послезавтра он мог сам всем рассказывать о том, как он выбросил, все сети и увлекся спиннингом. :20:
Ну ладно: Откровенную ругань я убрал. Извеняйте, но давайте быть вежливее. :!: :!:

_________________
АлександрК (Bes)


Последний раз редактировалось Bes 21 фев 2008, 21:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 19:45 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2006, 00:47
Возраст: 68
Сообщений: 6792
Настоящее имя: Михаил
[quotedd="ИгорЪ"]Моё субъективное мнение - главное весной рыбу не трогать , что б отнерестилась , и мелкими сетями не ловить , что б молодь не вычерпывать , а если что попалось в 50 в разрешонные сроки - то это не бракрньерство - это рыбацкое счастье :P[/quotedd]
В нерест и 50-ки [size=18dd]не надо[/sizedd] :o, а в разрешенные - :?: дело выше сказанного

_________________
Процесс не купишь!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 21:20 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 авг 2006, 03:39
Возраст: 59
Сообщений: 3676
[quote33="Bes"] Я предложил расширить и дописать: . [/quote33]
Круто! я ЗА! :?: :?: :?:

_________________
[i]Еще больше сегодня утвердился мыслью ,что поворотники в авто придумали натуралы.. потому что пид*расы их не включают!!![/i]


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 22:04 
Не в сети
Капитан Томского Клуба Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 мар 2007, 00:32
Возраст: 55
Сообщений: 4013
согласен с александром практически полностью, все-таки по совести. а то что она у всех разная, так это идет от воспитания. вот здесь собака зарыта, и шашкой махать, дескать ты брак и сюда больше не ходи, по-моему не стоит. а вот если каждый из нас хотя бы своих детей научит правильному обращению с природой, начиная с уборки мусора за собой, это уже будет хорошо.
ксатати, если мы будем больше и интересней писать на сайте именно про лов на спин, как-нить покрасочней, чтоб и постороннему захотелось, меньше будет любителей сетей.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 00:45 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
[quotebf="ria"]согласен с александром практически полностью [/quotebf]

То же во многом согласан с Сашей. То же когда-то ставил сети ,
как думаю и большинство здесь присутствующих...
Вижу проблему немножко с другой стороны.
Во первых пугают как таковые не сети , [color=bluebf]а засилие дешевых китайских [/colorbf] сетей. На мой взгляд если увеличить цену на сети хотя бы в 10 раз (эх, мечты! :roll: ) то большая часть проблем связаных с сетями уйдет - их станет меньше и их станут бреречь..
Во вторых законов у нас ИМХО вполне предостаточно что бы
навести хотя бы относительный порядок. Но кто следит за их исполнением ? По моему НИКТО! Поэтому вся "зеленая зона"
- городская и окологородская черта утыканы сетями , хотя
по закону их тут быть не может. Посчитайтеть сколько поплавков
видно от Белого дома .... Сколько общался с сельскими жителями -
ни какого рыбнадзора они отродясь не боятся ! Боятся только рейдов
Новосибирского рыбнадзора ! Не для кого не секрет что бакеньшик
"Орленок" бьет рыбу током . Но там все начальство Томское кормится
так о чем речь ? Ну и что что в Симане рыбы все меньше ?
В третьих на мой взгляд сетевой лов - это прежде всего промысел ,
а не рыбалка ! Ну а бизнес есть бизнес - заплати налоги (может быть
в форме лицензии) и промышляй. Рассказы про бедных местных ,
которым есть нечего я НЕ ВЕРЮ . Те кто всерьез занимается рыбой
и моторы иномарки имеет и снегоходы не русские .
В чем точно согласен с Сашей - огнем и мечем сетевиков нам не победить. Стоит по моему не судить а просто пропагандировать здоровый образ жизни.. :wink:
С уважением отношусь к принципу - поймал отпусти. Беру столько сколько нужно . Остальное - дальше плавать ....
От табака отказался , от спиртого то же легко могу , но вот
последний пункт мне совсем не нравится :oops: :oops: :oops:

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 11:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован:
30 дек 2009, 10:00
Сообщений: 1306
Со всем вышесказанным согласен,анализируя все высказывания можно даже закон новый составить :) ,[color=blue1b]одно всегда (не только о сетях) раздражало-почему б...ть закон запрещает ловлю сетями в том или ином виде,а вот "китайки" продавать не запрещает[/color1b] :?: :evil: Ну и штрафовали бы продавцов за это-прибыли были бы сумасшедшие в казну! :o Хорошую капроновую "финку" и правда рука не поднимется бросить!Что касается сетевого лова-сам не рыбачил никогда,но в детстве-дед брал с собой пару раз,он пару сеток ставил раз в году,когда вода начинает уходить из проток (четко помню-сетки ставили вдоль берега,а не поперек) брали ведра четыре рыбы на жареху и на засолку-нам хватало,крупную рыбу дед ловил на фидер,закидушки и спиннинг!.Ячея у деда была на крупного чебака,сорогу(размер рыбы около 20 см)-мелочь не брали,сети сам вязал капроновые!
Даешь-запрет (и контроль) на сети во время нереста!
Ограничение минимального размера ячеи!
Запрет и штрафы продавцам за "китайки"!
Если поймаю стерлядку или нельму - съем без зазрения совести и не буду считать себя при этом браконьером :wink:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB