Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 12 май 2024, 22:11

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 13:41 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2006, 21:34
Возраст: 49
Сообщений: 5288
Откуда: Томск
Разумный предел по закону 20кг за вывоз на человека

Мой разумный предел в это вписывается, с некоторыми но... допустим, я как URI, тоже хочу поймать 20ку, а получается, что её уже и вывезти с реки нельзя...

[quotefb]а как быть с теми кто в "неразумных" пределах?[/quotefb]
только по закону. я им не судья. Даже взяв того мужика со стерлядкой... у него ни дома ни родственников, а ему и зимой жить.

Мне вполне хватает одной жены. Это не принципы общества, а личные принципы.
Поэтому, хотите, заводите 10 жен или любовниц, а потом не удивляйтесь, что у вас дети в соседа.
Ничего личного


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 13:45 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 авг 2006, 03:39
Возраст: 59
Сообщений: 3676
Браконьерство довольно таки часто неосознанно переплетается с "правильными действиями". Вот ты не браконьер, а тут бац и уже браконьер. Пример из нынешней весенней охоты. По правилам стрелять самку неьзя, а только самцов. Отличить их плавающих, с 20-30 метров в сумеречное время проблема, ну а когда летят... Вот и получается как в лотерее ,пальнул ,а там уж смотришь ..браконьер ты или нет.. :oops:

_________________
[i]Еще больше сегодня утвердился мыслью ,что поворотники в авто придумали натуралы.. потому что пид*расы их не включают!!![/i]


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 13:53 
Не в сети
Капитан Томского Клуба Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 мар 2007, 00:32
Возраст: 55
Сообщений: 4013
Михаил, ночью ходить для адреналина, попробуй, ночь, тишина, только река шумит и ты один на противоположном от лагеря берегу. абалдеть! за каждым кустом мишка слышится!!![/quote]


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 13:54 
Не в сети
Капитан Томского Клуба Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 мар 2007, 00:32
Возраст: 55
Сообщений: 4013
извиняюсь, это кузьмичу писал


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 14:37 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован:
30 дек 2009, 10:00
Сообщений: 1306
[quotebc="Taxa"]
только по закону. я им не судья. Даже взяв того мужика со стерлядкой... у него ни дома ни родственников, а ему и зимой жить.
[/quotebc] ну вот о том и речь, что мерить по совести проблематично.
Вот, Борис, представь. Опустим тот частный случай с мужиком и возьмём другой. :) . Например такого же мужика (но не того :wink: ). Спросим его, почему на перетягу (я так понимаю это самолов) ловишь?
- потому что на удочку не наловлю ни чё, а на динамит денег не хватает.

Ещё раз повторюсь, что это не про того хорошего мужика, я тоже людям склонен сначала доверять :wink:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 14:49 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2006, 21:34
Возраст: 49
Сообщений: 5288
Откуда: Томск
Нет, самолов и перетяга в данном случае разные...
Перетяга "выглядит" так: груз завозится на лодке в воду метров на... чет дофига.. К грузу привязана веревка и натянута до берега. На веревке через каждые 50см поводок сантиметров по 50 с крючком и червяком. Так что всё через рот ловится.
Почему снасть браконьерская? Перетяги нельзя - раз, крючков много - два.

И этот мужик понимает, что накопив на "динамит", он вначале получит п-лей от всех местных, кто здесь рыбачит, а потом голодным на следующий год останется.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 14:51 
Не в сети
Капитан Томского Клуба Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 мар 2007, 00:32
Возраст: 55
Сообщений: 4013
вот и получается, что не все так однозначно с браконьерством. я тут фильм по нету смотрел, как гниют сети полные рыбой на волге, по-моему. там то-ли вода резко спала, то ли просто их бросили. сердце кровью обливается сколько погублено рыбы. абсолютно бессмысленно. а с другой стороны, вот если бы всю эту рыбу кто-то бы из сетей вытащил вовремя, съел сам, раздал соседям, продал на рынке , для реки ведь безразлично куда она делась


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 14:57 
Не в сети
Капитан Томского Клуба Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 мар 2007, 00:32
Возраст: 55
Сообщений: 4013
мне кажется мы, рыбача со спинингом смотрим на остальных с высоты своего полета, типа мы-благородные пираты, а все остальные - просто разбойники
хотя безусловно, принцип поймать столько, сколько можешь съесть сам (с женой, с друзьями, родственниками и т.д.) :lol: правильный (сразу видно что опять ерунда получается, если этих родственников целая деревня, то только сети и остаются)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 15:13 
Не в сети
Капитан Томского Клуба Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 мар 2007, 00:32
Возраст: 55
Сообщений: 4013
[quoted5="Taxa"]Мне вполне хватает одной жены. Это не принципы общества, а личные принципы.
Поэтому, хотите, заводите 10 жен или любовниц, а потом не удивляйтесь, что у вас дети в соседа.
Ничего личного[/quoted5]
мне все-таки кажется, что личные принципы однозначно вытекают из общественных. вот если бы ты жил где-нить на острове тумбу-юмбу, то сожрать "коленнную чашечку врага" (для того чтобы быстрее бегать, как говорил Владимир Семенович) для тебя было бы как отче наш, а у нас тебя скорее всего вывернет наизнанку только при мысле об этом.
хотя ... голод не тетка :lol:
резюме, все идет от общества, в котором ты родился и живешь, а точнее от того воспитания, к-е ты получил. ну и гены наверно влияют на этот процесс


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 15:23 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован:
30 дек 2009, 10:00
Сообщений: 1306
[quote1a="ria"]мне кажется мы, рыбача со спинингом смотрим на остальных с высоты своего полета, типа мы-благородные пираты, а все остальные - просто разбойники
хотя безусловно, принцип поймать столько, сколько можешь съесть сам (с женой, с друзьями, родственниками и т.д.) :lol: правильный (сразу видно что опять ерунда получается, если этих родственников целая деревня, то только сети и остаются)[/quote1a]
без ограничений плохо, ограничивать тоже плохо, смотря по какую сторону фронта :20: Можешь быть и там и там, замкнутый круг, но есть же объктивные причины, что, например, внуки уже деревни с родственниками не прокормят, нечем будет
Хотя нас же с вами интересуют варварство, типа электроудочки и брошенные сети. Это уж точно просто разбойники :P
п.с. а чё делают то эти родственники в деревне? :lol: ждут на берегу? да нафиг они нужны...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB