Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 17 май 2024, 03:55

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 564 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Решающие преимущества платных водоёмов
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 22:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 июн 2009, 16:27
Возраст: 44
Сообщений: 1882
Откуда: Томск
Skype: rav2460
Настоящее имя: Артём Владимирович
bnb62 писал(а):
А можно чуть подробнее?

Форель ловил на спиннинг. Плотвичку видел в воде.
Читайте первые страницы ветки "Вести с полей 2015", я там отписывался по форели.
Вложение:
IMAG1213.jpg
IMAG1213.jpg [ 92.72 KIB | Просмотров: 889 ]

_________________
"Я не знаю формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: для начала попробуйте всем понравиться" © Джерард Своуп
CompAs-400 + Tohatsu-18


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решающие преимущества платных водоёмов
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 00:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2012, 03:21
Возраст: 42
Сообщений: 1262
Настоящее имя: Алёша
Были в субботу на платнике, в Копылово.
Ощущения не однозначные, желание было поймать форель, но что-то не получилось. Были с другом, а он с женой с маленьким ребёнком, я пошёл бродить вдоль озера, а они на месте остались, рыбачил исключительно на воблеры.
Прошел озеро почти вокруг, где это было возможно (кстати, с весны очень всё изменилось, трактором раскатали правую гору от избушек, очень удобный подход, левую начали, но трактор сломался).
В воде рыбу видел всю, карпа, окунь стаями гуляет, чебак, красноперка, на противоположной стороне не плохо отловился по окуню, пока бродил, вицепил 3 шнурка, которых отпустил, пару щук под 0.5кг видел не догнавших воблер под берегом :)) Окуней натаскал весьма зачётных на orbit 65, но цель была в другом, в основном "пытался ловить" на мелкие воблеры 40го размера, но все они плавающие, с заглублением 1-2.5м.
К обеду пошлёпал на базу, наловившись окуней, друган поймал форельку - на кукурузу :)) Мужики сидят ловят исключительно на фидер с прикормкой, насадка - кукуруза или свежий кальмар, я всегда думал что она хищная :-? Зимой ловили на балансир, хотя мужики ловили зимой на кальмара.
Покидал к вечеру мелкоджиг - тишина, в итоге надел кукурузу, затем кальмара, просидел, как дурак, на прикормленном месте 2 часа около удочки и тишина.
Дед при друге на кукурузу таскал одну за одной (раз в 20мин), он - дед и посоветовал, как что сделать и дал крючек, далее мужик поделился кальмаром 8-)
В общем так и не понял, как её активно ловить, фидер не моё, засыпаю :)) А погулять, посмотреть...

Собственно вопрос: у кого есть какой опыт ловли форели на данном водоёме на воблеры?
Для себя сделал вывод, что лайтом 4г воблеры, я просто не докидываю туда, куда закидывают кормушки + рыба питается со дна, может попробовать тонущие?
Пробовал отгружать дробинками поводок, но результата не принесло, глубину от 0-2.5 прошёл, поклёвок не было, склоняюсь уже к мелким колебалкам, коих в арсенале нет, либо к тонущим воблерам, которых тоже нет.
P.S. кучу видео пересмотрел, рыба весьма капризная и интересы у неё меняются постоянно.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решающие преимущества платных водоёмов
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 08:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2008, 18:59
Возраст: 45
Сообщений: 2867
Настоящее имя: Алексей
а еще наверно рыбу там уже так закормили что она тупо воблеры жрать не хочет, вся еда на дне валяется.

_________________
Suzuki Swift`2000 о153ос70rus бэлый


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решающие преимущества платных водоёмов
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 09:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 июн 2009, 16:27
Возраст: 44
Сообщений: 1882
Откуда: Томск
Skype: rav2460
Настоящее имя: Артём Владимирович
ajd писал(а):
Были в субботу на платнике, в Копылово.
Собственно вопрос: у кого есть какой опыт ловли форели на данном водоёме на воблеры?
Для себя сделал вывод, что лайтом 4г воблеры, я просто не докидываю туда, куда закидывают кормушки + рыба питается со дна, может попробовать тонущие?.

По весне ловил форель на вертушки № 2,5 от Понтун21. На воблеры не сомг ничего поймать. Форель стояла в полводы. Зимой ловил на блесну с подсадкой креветки мелкой. Клевало как на активную игру блесны, так и на стоячку. Но на блесны с УЛ её (форель) все же куда интереснее ловить!

_________________
"Я не знаю формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: для начала попробуйте всем понравиться" © Джерард Своуп
CompAs-400 + Tohatsu-18


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решающие преимущества платных водоёмов
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 май 2014, 16:01
Сообщений: 46
Тоже был два раза на этом водоеме! Со слов местных (каждый раз по разному))) карпа то 3 тонны то 2 тонны то 1 тонну выпустили, форель говорят под 3кг вымахала, окуней и щук просто море! Итог: перекидав все виды блесен и воблеров, результат ноль! На закидушку с кукурузой и кальмаром-3 форельки грамм по 500. Па поплавочку-2 чебочка. У соседей тоже самое почти у всех. Так что видимо сомнительное там наличие рыбы.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решающие преимущества платных водоёмов
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 23:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 мар 2011, 00:43
Возраст: 54
Сообщений: 2157
Откуда: Томская обл. пос. Зональная станция
Настоящее имя: Наиль
oleg1982 писал(а):
Тоже был два раза на этом водоеме! Со слов местных (каждый раз по разному))) карпа то 3 тонны то 2 тонны то 1 тонну выпустили, форель говорят под 3кг вымахала, окуней и щук просто море! Итог: перекидав все виды блесен и воблеров, результат ноль! На закидушку с кукурузой и кальмаром-3 форельки грамм по 500. Па поплавочку-2 чебочка. У соседей тоже самое почти у всех. Так что видимо сомнительное там наличие рыбы.

Олег! Не обращай внимания! Тему видишь? Вот и подгоняют тебя под "платку"... Не один платный водоем не решил проблему противостояния власти и рыболовов-любителей. :arrow: Если не прав - удалите комментарий. Если удалите - значит прав!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решающие преимущества платных водоёмов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 01:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2012, 03:21
Возраст: 42
Сообщений: 1262
Настоящее имя: Алёша
Наиль, ты прямо оппонент в каждой теме :friends:
Я был на этом платнике уже раза 3, 1 зимой, 2 летом. Не поймал ни одной форели, но хочу поехать ещё, потому, как есть азарт поймать форель не на кукурузу или кальмара.
Окуня нашёл, шнурков нашёл - отпустил. Шёл обратно с уловом на веточке, мужики спрашивали откуда такие? :shock:
Курю интернет, к выходным заготавливать поеду накопленный опыт.
Кризис ребята, кризис, выезжаем за 100-160км от города на пару дней, так рыбалка, с учётом алкоголя, с человека, дешевле 2-3 рублей не получается :no:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решающие преимущества платных водоёмов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 01:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 мар 2011, 00:43
Возраст: 54
Сообщений: 2157
Откуда: Томская обл. пос. Зональная станция
Настоящее имя: Наиль
ajd писал(а):
Наиль, ты прямо оппонент в каждой теме :friends:
Я был на этом платнике уже раза 3, 1 зимой, 2 летом. Не поймал ни одной форели, но хочу поехать ещё, потому, как есть азарт поймать форель не на кукурузу или кальмара.
Окуня нашёл, шнурков нашёл - отпустил. Шёл обратно с уловом на веточке, мужики спрашивали откуда такие? :shock:
Курю интернет, к выходным заготавливать поеду накопленный опыт.
Кризис ребята, кризис, выезжаем за 100-160км от города на пару дней, так рыбалка, с учётом алкоголя, с человека, дешевле 2-3 рублей не получается :no:

И опять меня убеждают о "хорошести" платных водоемов!! Да не за рыбой я иду!!!! Я иду на рыбалку!!!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решающие преимущества платных водоёмов
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован:
14 июл 2010, 17:08
Возраст: 43
Сообщений: 255
Не знаю, то ли в летнюю, то ли в зимнюю, в итоге здесь отпишусь... . В общем, поехали сегодня с утреца половить форель с батей в Батурино на платник, ибо выигранный на "Народной рыбалке" сертификат на вылов 2х кг форели еще с марта пылится. Взяли летние удочки. Приезжаем, а на озере лед, лишь на месте впадения ручья небольшая полынья с утками, а рядом с вмороженным в лед понтоном на бочках, стоящим метрах в 10 от берега, виден более тонкий лед, который явно кто-то пробивал до нас. Лезем по тонкому, менее 5 см, ледку на понтон и начинаем крошить лед за понтоном. Увлекшись процессом, пытаюсь ломать лед ногами, держась, естественно, за понтон, но все равно проваливаюсь по колени. Зато полынья получается достаточной, чтобы макнуть туда поплавки. Клев начался почти сразу и форельки от 300 до 600 грамм начинают пополнять наш мешок. Впрочем, 300 граммовых и мельче вскоре начинаем отпускать. После часа рыбалки приходится сворачивать удочки, поскольку вес пакета уже превысил разумные пределы, явно устремляясь к пяти килограммам, а мы на это не рассчитывали, да и денег с собой немного. В общем 11 штук и 4700 грамм. Хозяин удивился нашему улову, сказав, что предыдущие рыбаки, также ломавшие лед в надежде на клев, не поймали ничего. Вот такое завершение летнего сезона - 2. Теперь на лед!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решающие преимущества платных водоёмов
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 21:34 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
А что? Нынче там форельку запускали или это прошлогодние запасы. А то у меня тоже сертификат еще прошлогодний все в машине катается

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 564 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB