Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 09 май 2024, 02:25

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 09:10 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 авг 2006, 03:39
Возраст: 59
Сообщений: 3676
Lapa78 писал(а):
Вложение:
2.1.jpg

Вложение:
8.JPG

на прошлых выхах в районе Сулзата не вы ли были?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 10:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 апр 2008, 16:04
Возраст: 49
Сообщений: 9217
Откуда: Томск
Настоящее имя: Григорий Николаевич
Костя, нарезное купил?

_________________
Stingray 390AL
Нептун 23Э
Mercury 25
Буран АДЕ


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 18:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 авг 2008, 12:28
Возраст: 39
Сообщений: 6390
Откуда: Томск, п.Молодежный
Настоящее имя: Андрей
Кузьмич писал(а):
Lapa78 писал(а):
Вложение:
2.1.jpg

Вложение:
8.JPG

на прошлых выхах в районе Сулзата не вы ли были?

Что Кузьмич за тобой поди гонялись!!! :D

_________________
Stingray 390AL - Sea Pro OTH15, (это не реклама)

:speedboat: :fm:
__________________________________________

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 21:44 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 авг 2006, 03:39
Возраст: 59
Сообщений: 3676
по дороге такая же танкетка повстречалась :?:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 02:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 янв 2010, 17:53
Возраст: 46
Сообщений: 2726
Откуда: Томск
Настоящее имя: Константин Николаевич Лаптев
Кузьмич писал(а):
на прошлых выхах в районе Сулзата не вы ли были?

Не, это намного дальше. Север Новосибирской.
Григорий писал(а):
Костя, нарезное купил?

В прокат брал :))

_________________
"... а тот у кого нет меча, пусть продаст одежду свою и купит меч". Евангелие от Луки, 22:36
Патроны дорогие. Предупредительного выстрела не будет...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2011, 16:28
Возраст: 45
Сообщений: 526
Откуда: колпандия
С тестем поохотились:
Вложение:
Фото0034_thumb.jpg
Фото0034_thumb.jpg [ 29.98 KIB | Просмотров: 327 ]
,
Вложение:
Фото0036_thumb.jpg
Фото0036_thumb.jpg [ 33.28 KIB | Просмотров: 327 ]
. Погода правда не радует, уже который день. :(


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 13:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2010, 14:04
Возраст: 37
Сообщений: 2625
http://www.youtube.com/watch?v=tQrNDhPKCEQ
:rofl:

_________________
С уважением,
Михаил


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 22:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 янв 2010, 17:53
Возраст: 46
Сообщений: 2726
Откуда: Томск
Настоящее имя: Константин Николаевич Лаптев
Наконец-то закончились праздники, закончились немногочисленные рабочие дни и появилось время заняться своими любимыми делами, охотой и рыбалкой. На сегодня были варианты и того и другого. Но я был склонен больше к тому, чтобы побродить с ружьем, на лыжах по лесу.
Подъем в полседьмого, кофе с сосисками и ожидание звонка друзей. И вот, долгожданный звонок. Рюкзак на плечо, лыжи и ружье в руки и вперед. Держим путь в сторону Шегарки к районному охотоведу для выписки путевок. Находим его дом по заметному ориентиру, 20 минут на заполнение бумаг и вот мы уже мчимся на встречу косачам, зайцам и куропаткам.
Проезжая по дороге видим табунчик тетеревов сидящих в березовой роще. Странно, еще раннее утро и морозец (на градуснике в машине ровно 30С), а они уже вылетели. Едем дальше в поисках мест где могут быть лунки. Но к сожалению все более-менее проезжие дороги заметены и мы проверив пару ранее разведанных мест и не обнаружив там ни каких следов, возвращаемся туда где видели табун. Птицы на месте, но сместились немного дальше.
Решаем подходить. Но в этом мире все постоянно и все повторяется с точностью до мелочей. Подход завершается неудачно, но по дороге мы находим поляну с лунками и понимаем почему они так рано остались без своих хозяев. Рыжая плутовка нашла лунки и решив закусить тетеревятинкой подняла птиц. В некоторых местах снег разрыт на метр. Следов лисы очень много, видно как она прыгала на лунки и пыталась выкопать себе птичку. Но по отсутствию перьев и крови понимаем, что ее замысел видимо не удался.
Вложение:
IMAG0676.jpg
IMAG0676.jpg [ 26.07 KIB | Просмотров: 163 ]

Вложение:
IMAG0677.jpg
IMAG0677.jpg [ 53.36 KIB | Просмотров: 163 ]


Дальнейшие поиски привели нас на место жировки зайцев, где они набили такую тропу, что можно было по ней идти без лыж, спокойно бы выдержала.
Обходим кругом в поисках выходного. Нашли, но ведет в такие дебри, что там вообще не пробраться. Обрезаем несколько раз, но ничего не понятно. Снега давно не было и следов очень много. Находим одиночный след и пытаемся тропить, но через некоторое время к заячему следу присоединяется лисий )опять рыжая конкурентша). На подходе к дороге след косого переходит на гонный, видимо они его спугнула и уходит далеко в сторону, через поле. Решаем не идти, а переехать в другое место. Едем, видим подходящее местечко. Останавливаемся и замечаем там следы зайца (интуиция не подвела). Выходим проверить свежесть следа и Сергей поднимает из кустов, табунчик куропаток. Ну наконец-то..... Полминуты на сборы, и вот мы уже на лыжах скользим туда где по нашим прикидкам должны сесть птички.
Я с Сергеем, (тут надо сказть что наша компания состоит из меня (Костя) и трех Сергеев :smile:. Еще один Сергей :)) не поехал сославшись на дела в городе) идем по кромке лесного массива, а двое других идут через этот массив. И вот хлопанье крыльев справа, вылетают 3 куропатки, раздаются выстрелы, но далеко. Все мимо. Заметив куда они перелетели продолжаем преследование. Разделившись обходим рощицы берез в поисках дичи. И вот они, вылетают со стороны в которой шли парни. Далековато от меня но я решаю стрелять. Первый, пошла 5-ка бесконтейнерная.... мимо! Второй выстрел-3-ка контейнер. Есть попадание! Но только зацепил. Куропатка описываю круги на одном месте видимо ранена очень легко. Но вот она падает в снег и ныряет с его спасительную глубину. Перезаряжаюсь и иду к месту падения. Собран до предела, ружье в руках наготове. Подхожу, сидит голубушка в снегу, расстояние метр. Решаю просто поймать. Наступаю на нее лыжей и хватаю руками. Знаю же что нужно за голову, но почему-то пытаюсь за хвост. Птица с испуганным клекотом вылетает из под лыжи, перчатки соскальзывают и она летит проч. Я подскальзываюсь на лыжах и падаю в сугроб. Сзади раздаются выстрелы. Но все мимо. Я из положения лёжа на боку в сугробе стреляю и мажу, прицеливаюсь второй раз и сбиваю птицу. Ура! Есть добыча.
Идем дальше, туда куда улетели остальные. Опять вылет! Я мажу, Сергей сбивает. Метров с 45-50. Одна дробина в крыло. Куропатка падает и пытается убежать. Я стреляю, но далеко и ее просто обносит. Бежим туда в "темпе биатлонистов на олимпиаде" :)). Но она очень быстро бегает по снегу. Ищем ее по следам и видим, что она притаилась под наклоненным деревом в трех метрах от нас. Если ее спугнуть, то она сразу же свалит в кустарник, стрелять близко. Что делать?! И тут я вспоминаю как меня отец в детстве учил стрелять по белкам с дроби. Выбираю такой ракурс где птица полностью закрыта деревом и стреляю в голову. Ювелирное попадание, даже голова почти цела :)) . Добычу на лямку и можно немного передохнуть. Ждем парней, решаем дать еще кружок с выходом к машине. Но дальнейшие поиски не привели ни к чему. Следов кормежки птиц много но самих их нет. Ну и ладно, день прошёл удачно, можно и возвращаться.
Вложение:
IMAG0017.jpg
IMAG0017.jpg [ 20.05 KIB | Просмотров: 158 ]

Вложение:
IMAG0680.jpg
IMAG0680.jpg [ 38.81 KIB | Просмотров: 163 ]

Спасибо друзьям (Сергеям) за прекрасный день, за прекрасную охоту! С Рождеством, охотники!
Немного видео:

http://hdd.tomsk.ru/desk/ekwgzcpa

_________________
"... а тот у кого нет меча, пусть продаст одежду свою и купит меч". Евангелие от Луки, 22:36
Патроны дорогие. Предупредительного выстрела не будет...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 фев 2007, 15:48
Возраст: 45
Сообщений: 3201
Откуда: Томск
Настоящее имя: Павел
С полем.
Я обычно дичь в рюкзак в пакетике складывал - одежда в крови не марается.

_________________
Любая мушка хороша ровно настолько, насколько хорошо на нее клюет рыба!
Только рыба может дать окончательный ответ.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 23:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 янв 2010, 17:53
Возраст: 46
Сообщений: 2726
Откуда: Томск
Настоящее имя: Константин Николаевич Лаптев
Gaga писал(а):
С полем.
Я обычно дичь в рюкзак в пакетике складывал - одежда в крови не марается.

Да лень было рюкзак еще таскать. А маскхалат отстирывается на раз.

_________________
"... а тот у кого нет меча, пусть продаст одежду свою и купит меч". Евангелие от Луки, 22:36
Патроны дорогие. Предупредительного выстрела не будет...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB