Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 14 май 2024, 06:12

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2010-2011
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 11:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 апр 2008, 16:04
Возраст: 49
Сообщений: 9217
Откуда: Томск
Настоящее имя: Григорий Николаевич
Вот


Вложения:
Фото318.jpg
Фото318.jpg [ 144.68 KIB | Просмотров: 312 ]

_________________
Stingray 390AL
Нептун 23Э
Mercury 25
Буран АДЕ
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2010-2011
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 11:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2009, 19:54
Возраст: 57
Сообщений: 3085
Откуда: Томск.......
Maikl писал(а):
У Юры несколько щук, одну не смог в лунку(130) протащить, даже морда в лунку не залазила, боролся, боролся, в общем разогнула она тройник.

Да_уж - знать не моя шурогайка была :-? , но если_бы ушла с балансиром, ещё обидней было_бы ;) .Да ладно, 3_шурогайки и окунь - всё не пустой. Но километров отмахали (по реке), лунок набурили - "Фидель отдыхает" :lol:
Вложение:
003.jpg
003.jpg [ 84.8 KIB | Просмотров: 285 ]

Вложение:
001.jpg
001.jpg [ 109.27 KIB | Просмотров: 285 ]

Погода радовала - оББалдеть :yahoo:
Смотрите какая Верба на реке
Вложение:
002.jpg
002.jpg [ 140.79 KIB | Просмотров: 285 ]

Я вот думаю - может это ещё не всё, может ещё разок удатся съездить :mda:

_________________
если тебя кинули - расправь крылья....


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2010-2011
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 14:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2010, 22:51
Возраст: 53
Сообщений: 8268
Откуда: Медведка, ТО
Настоящее имя: Алексей, Сергеич
Закрылся и я - 19 харюзов в воскресенье, все ровные, фиолетовые по 250 грамм :oops:
Всё, ждем ледохода!
:smile:

_________________
Aquila non captat muscas


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2010-2011
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 19:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2010, 14:04
Возраст: 37
Сообщений: 2625
Как я, Майкл и Александр С. сезон закрывали.
Предыстория: Суббота вечер, понимаю, что если в воскресенье не выеду на рыбалку, то уже наверное и не выеду... Бросаю клич в соответствующий раздел форума. Первым оказался Майкл (старший) и Александр С. В общем на этом и укомплектовали состав команды.
Выезд в 4 часа из города. около 3-х часов пути и вот он - заветный сверток с основной дороги в сторону реки.....Но....На поле огроменные лужи, покрытые льдом. Включаем блокировочку и понижаечку на нивке и рискуем. Воды реально много, местами скрывало передний бампер. С Божьей помощью пробрались до реки. Остался небольшой страх по поводу обратного пути, так как днем то плюс хороший обещали и все это веселье еще наполнится водой и раскиснет...
Выходим на лед. Приличные забереги преодолеваем с помощью импровизированного моста. Доходим до коряжничка. Начинаем балансирить и блеснить. Первый час окунь нас не то что не радовал, он нас просто игнорировал... Перехожу на другой перспективный коряжник, из первой лунки ловлю 3-х полосатых, на фото они самые мелкие. И поклевочки такие вялые, ну просто как у мертвого подлещика. После этого еще 3 часа в полном отсутствии поклевок. Окинул взглядом реку. На середине сидит мужичок. Пойду думаю погляжу, что он там ловит. Оказалось местный самоловщик :evil: !!!! Поспорили маленько о вреде, который его самоловы наносят рыбам. Но он посоветовал мне идти воооон к тому знаку и за ним еще сколько то, мол там ямка есть...Пошел я искать это заветное место. Шел долго, уже хотел было подумать, что местный меня специально в тьму таракань отправил. Дохожу до этого коряжничка и о чудо!!! нет ни одной старой лунки ( в предыдущих местах все избурено было как решето). Бурю луночку (бур спортивный на 100) опускаю крупный балансир и тут же его кто-то подкинул, подсечь не удалось. Через несколоько взмахов хорошая поклевка и окунь в районе 300 г на льду!!! Ура. Покдевкт были бойкими и уверенными, окунь там явно обедал. Но вот беда, зацепил и оборвал этот балансирик!!!! другого такого нет, привязываю аналогичный....ноль поклевок, привязывал перевязывал бурил переберил, ноль...в итоге на очередном балансире, которые я менял переходя к новой лунке начались поклевки. К этому времени Майкл и Александр уже потеряли меня и забеспокоились, не открыл ли я купальный сезон. Позвонил Майк, я рассказал как дела идут и он выдвинулся в мою сторону. Когда он подошел было выловлено с 10 крупных окуней. У них же было по нулям. В очередной лунке мощнейшая поклевка, подвожу к лунке (сотка) рыбину, и балансир цепляется за край лунки и ни туда и ни сюда. Думаю сошел рыб, надо балансир вызволять, опускаю отцеп и пошло делло вверх, и выволок я окуня на 750 грамм (потом дома измерил 37 см в длину)!!! Он наверное после пары ударов по морде отцепом решил сдаться)))))) Майкл подметил хороший размер рыбины) К 4 часам мною было поймано 26 окунишек. Клев затих. Говорю себе:"Ну еще одна выдающаяся рыбка и сезон закрыт". И ОНА клюнула, да так клюнула, что я ей сходу около 10 метров лески отдал. Через минут 20 подтащил ее к лунке, увидел ее огромную морду и красивый пятнистый бок (благо вода прозрачная). А луночка то 100, а лед наверное больше метра(((((( Понимаю что вариантов очень мало. Майкл вызвался помогать, сидим думаем что делать. Решили Разбуривать лунку 130 буром. 40 минут ушло на разбуривание. И даже в эту разбуренную полынью не удавалось ее вывести, так как зацепилась за край морды ближе к спине. Наледь и мокро...ложусь на дивот в воду, опускаю руку в "полынью", дотягиваюсь до балансира, а до нее нет...кое как развернул ее и ОНА на льду!!!!!! Счастье не бывалое, челый час борьбы с крупной рыбиной. Тут же благодарности Майклу за ассистирование, ибо без него не видать мне ее как своих ушей. Тут же взвешивание 4,400!!!! Ура! мой рекорд зимой на спортивные снасти (жерлицы не в счет). И тут пришло осознание, что сезон то ЗАКРЫТ. Да закрыт как в хорошем рассказе, поимкой самой крупной рыбы за сезон. Итог рыбалки 26 окуней общим весом 8 кг, и щука на 4,4. Дома При вскрытии оказалось, что в ней 700 мл икры. Таких крупных окуней я не ловил всю зиму. Спасибо реке за такое закрытие сезона. Отдельное спасибо Майклу, за помощь в борьбе с доброй рыбой. Сделал он все очень профессионально. Спасибо этому зимнему сезону!!!


Вложения:
улов.jpg
улов.jpg [ 64.98 KIB | Просмотров: 295 ]
щука.jpg
щука.jpg [ 92.67 KIB | Просмотров: 295 ]

_________________
С уважением,
Михаил
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2010-2011
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 20:32 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 июл 2009, 08:37
Возраст: 63
Сообщений: 4567
Откуда: Томск
У людей горячо влюблённых в охоту и рыбалку есть очень яркое и незабываемое событие в жизни. Это конечно же ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА!!!
Нам сибирякам очень повезло :yahoo: , "открытие" мы можем праздновать два раза в году: в предверии Зимы и Лета. Никакие болячки и "дела на работе" не могут изменить планов истинного охотника-рыболова, задолго готовящегося, морально и физически, к предстоящему событию.
И есть более грустная дата, но по эмоциональности не уступающая первой - ЗАКРЫТИЕ
Поэтому повинуясь традициям, откинув "на потом" все жизненные перепетии, мы с Фиделем ранним субботним утром едем... КУДА?! Ну,конечно же на РЫБАЛКУ! Официальное Закрытие Зимнего Рыболовного Сезона! :yahoo: Перед поездкой были звонки, расспросы о ледовой обстановке, состоянии дорог. Всё складывалось в нашу пользу.
И вот мы на льду! Первые неуверенные шаги. Поняв,что лёд достаточно крепкий двинули к намеченной точке. Лунки, пробуренные в знакомых местах, сразу дали понять,что активного клёва не будет.

А вот и окунёк!
Вложение:
P1000992_thumb.jpg
P1000992_thumb.jpg [ 97.49 KIB | Просмотров: 255 ]

Перекус
Вложение:
P1000993_thumb.jpg
P1000993_thumb.jpg [ 106.77 KIB | Просмотров: 255 ]
Только по пять капель "за мир и дружбу во всём мире" :oops:
Вложение:
P1000998_thumb.jpg
P1000998_thumb.jpg [ 139.57 KIB | Просмотров: 255 ]

И снова бурить и бурить...

Заберегов на реке ещё не было, тонкая корочка на поверхности достаточно успешно удерживала наши тела от проваливания в наледь. Но ближе к берегу при неосторожном движении была большая веороятность провалится в воду по колено
Вложение:
P1000997_thumb.jpg
P1000997_thumb.jpg [ 152.08 KIB | Просмотров: 255 ]
Вложение:
P1000995_thumb.jpg
P1000995_thumb.jpg [ 164.38 KIB | Просмотров: 255 ]
Вложение:
P1000994_thumb.jpg
P1000994_thumb.jpg [ 144.58 KIB | Просмотров: 255 ]

Хотя интенивного клёва не ощущалось, Фиделю то и дело удавалось вытащить по окуньку из немногочисленных кустиков. Хуже обстояли дела у меня - абсолютный нуль. :-?
Ближе к вечеру нас отыскали Саня08 с Володей и, расположившись неподалеку, сразу обрыбились. У меня - три невнятных поклёвки :cry:

Ответ на мои недоумения, подсказал Фидель: "Карму надо чистить :sg: "
:shock: :friends: :20: Этим я решил заняться немедленно, несмотря на вечер и предстоящий двухкилометровый пробег до стана. :!: Чтобы уже завтра, с утречка :yahoo:
Медитируя в одиночестве, вошёл в транс, открыл нужные чакры, "заштопал" дыры в ауре, отрубил энергетический хвост... :verycool:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2010-2011
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 21:23 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 июл 2009, 08:37
Возраст: 63
Сообщений: 4567
Откуда: Томск
...Утром проснулся рано, вышел на реку. Нашёл неплохие на мой взгляд места, забурился...


Странные знакомые звуки донеслись до меня: прямо над головой, неспеша, "курлыча" летел огромный белый лебедь. Сердце ёкнуло в груди - красотищща-то какая!!! ВЕСНА!!!
Где-то недалеко "бормочут" тетерева на току, чайка пролетела :shock: , а вот и гуси :20: Пока только четыре. Летят родные. Скоро и уточка покажется :verycool:
Через часок подтянулся Фидель: "Клюёт?" "Не-а",-отвечаю. Бурится неподалёку, начинает таскать окуней и щук :shock:
Вложение:
P1010007_thumb.jpg
P1010007_thumb.jpg [ 118.39 KIB | Просмотров: 303 ]
Да что ж за проклятье-то такое?! :evil: Что не так! Опускаю в его лунку свою снасть. Сразу ощущаю уверенные тычки, вынимаю окуня. Со снастью всё хорошо :-? . Ухожу дальше, опять бурюсь - есть щучка! Ну, наконец-то! :20: Нахожу окуней, по-о-шла работа!
Вложение:
P1010006_thumb_thumb.jpg
P1010006_thumb_thumb.jpg [ 112.38 KIB | Просмотров: 303 ]

Скоро домой, проверяем последние лунки. Фидель закопошился, бегу к нему
Вложение:
P1010001_thumb.jpg
P1010001_thumb.jpg [ 174.79 KIB | Просмотров: 303 ]
Вложение:
P1010002_thumb.jpg
P1010002_thumb.jpg [ 162.27 KIB | Просмотров: 303 ]
Вложение:
P1010003_thumb.jpg
P1010003_thumb.jpg [ 166.96 KIB | Просмотров: 303 ]


Достойное закрытие сезона! :20: Пора и честь знать. Спасибо Зимушка-Зима! Спасибо Река! За те минуты радости, которые вы нам приносите!
Вложение:
P1010010_thumb.jpg
P1010010_thumb.jpg [ 138.41 KIB | Просмотров: 303 ]
Вложение:
P1010011_thumb.jpg
P1010011_thumb.jpg [ 116.59 KIB | Просмотров: 303 ]


Обратно шли с осторжностью. Бурые, чёрные, синие пятна вызывали лёгкое волнение. Ноги предательски проваливались в наледь.
Вложение:
P1010016_thumb.jpg
P1010016_thumb.jpg [ 101.05 KIB | Просмотров: 303 ]
Но настроение было отличное. Полные санки рыбы. Нашему успеху позавидовали даже местные сетевеки ;)

Продолжение в следующем сезоне! :friends: :beer:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2010-2011
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 23:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 авг 2008, 12:28
Возраст: 39
Сообщений: 6390
Откуда: Томск, п.Молодежный
Настоящее имя: Андрей
НУ вот и наше закрытие сезона 2010-2011!!! :20: :20: :20:
Много слов писать не буду!!! так как устал с работы!!!
Приехали туда же!!! ловить тоже!!! тем же экипажем!! :smile:
неплохо посидели вечерком!!! :friends:
Вложение:
IMG_9920.JPG
IMG_9920.JPG [ 124.33 KIB | Просмотров: 349 ]

Вложение:
IMG_9921.JPG
IMG_9921.JPG [ 131.42 KIB | Просмотров: 349 ]

Рыба ловилась, но не крупный окушек и чебачек!! изредка проскальзывали экземпляры покрупней!!
ПЕрвая же поклевка на жерличку принесла результат!!! и какой!!!
Вложение:
IMG_9915.JPG
IMG_9915.JPG [ 165.16 KIB | Просмотров: 349 ]

Вложение:
IMG_9916.JPG
IMG_9916.JPG [ 140.17 KIB | Просмотров: 349 ]

День шел!! щука была малоактивна!!
Малек замучил!!! своими невнятными поклевками!!! :|
но процесс продолжался!!
Вложение:
IMG_9924.JPG
IMG_9924.JPG [ 160.4 KIB | Просмотров: 349 ]

Светило солнышко!! до такой степени!!! что некоторых валило с ног!!! :))
Вложение:
IMG_9926.JPG
IMG_9926.JPG [ 168.1 KIB | Просмотров: 349 ]

Сезон подходил к своему логическому завершению!!! :20: :20: :20:
Вложение:
IMG_9925.JPG
IMG_9925.JPG [ 158.32 KIB | Просмотров: 349 ]

Вечерело, сбор домой , довольные и чуточку расстроенные!!!
Вложение:
IMG_9927.JPG
IMG_9927.JPG [ 154.94 KIB | Просмотров: 349 ]

НУ и конечно фото на память!!
Вложение:
IMG_9930.JPG
IMG_9930.JPG [ 164.85 KIB | Просмотров: 349 ]

Поздравляю Витька811 !!! с удачными последними выездами!!! и с его первыми трофеями!!! :20: :20: :20:
Было одно огорчение!!! :evil: при сборах домой, какой то не хороший человек выложил мои ботинки с машины!!! Когда поехали домой я про них спросил !!! дружно мне ответили они под вещами!!! приехав в Томск, их не оказалось!!! а обувь у меня была парадно выходная можно сказать!!! :( :smile:

_________________
Stingray 390AL - Sea Pro OTH15, (это не реклама)

:speedboat: :fm:
__________________________________________

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2010-2011
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 23:51 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2009, 11:15
Возраст: 42
Сообщений: 1519
Откуда: Томск
Мои кетайские весы (честно врут на 500гр в большую сторону) показали соответственно 5.5Кг и 2.5Кг реального веса
Вложение:
DSCN2411_thumb.jpg
DSCN2411_thumb.jpg [ 92.09 KIB | Просмотров: 326 ]

Вложение:
DSCN2413_thumb.jpg
DSCN2413_thumb.jpg [ 93.32 KIB | Просмотров: 326 ]

_________________
CompAs- 380S + Nissan Marine NS 18
Профессиональное восстановление информации с HDD, USB и т.д.
Ремонт Ноутбуков, компьютеров, мониторов.
т. 8913102874шесть


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2010-2011
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 07:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июл 2009, 15:05
Возраст: 47
Сообщений: 314
Откуда: Томск
Настоящее имя: Юрий
Закрываться, по традиции в течение последних нескольких лет, решили в Молчановском районе.
Выезд 9го в третьем часу ночи. По плану вчетвером, но в итоге один «спрыгнул», что и к лучшему, т.к. ночевать собирались в «Ниве». А наша компания – это я, мой давнишний напарник Дима и моя «рыбачка» молоденькая спаниелька Грета.

Итак, ночная трасса «Томск-Колпашево», монотонное жужжание нивовской раздатки, километр за километром приближаемся к стране Молчандии.
Всю дорогу поёт динамик песни тематики типа «А рыбак рыбака….», «И снова на охоте пацаны» и т.п., что гонит быстрее к намеченному месту. Естественно, вспоминаются наши предыдущие выезды, «слухи» о клёве, дороге, что, собственно, известно каждому, кто едет на рыбалку.
Володино. Здесь всегда вкусные беляши, потому особо и не думая, принимаем левее к магазинчику, к тому же кишка заскулила свою жалобную песню.

Брезжит рассвет. Прогноз передавал ещё вечером небольшой дождик, но пока им и не пахнет.
А вот и Молчаново. А путь лежит к о. Большому (или кому как нравится). Как и предполагалось, начинаются ипиня. «Нива» скачет тушканчиком из одной колеи в другую, ломая лёд на лужах, а это говорит о том, что мы сегодня первые.

Вот и конечный пункт, добрались без особых приключений, хотя мыслЯ всю дорогу сверлила мозг, что сейчас подморожено слегка, а днём расквасит и мы, вероятно, на обратном пути можем «повеселиться».

Два года назад я сюда на лёд заезжал 20 апреля, и сейчас, немного осмотревшись, выехали на лёд и помчались к нашему месту. На озере пока никого.

Разбираемся, пока суть да дело, принимаем по «капелюшке» за приезд. Наша первоочередная задача – живец. Здесь окушок, по нашим наблюдениям, щуке менее по душе, нежели чебак, хотя и тот и другой начал тут же брать мормышку, проскакивал и сам «царь» - родня окуня.
Диму оставляю за старшего по живцам, а сам расставляю жерлицы. Бур-«сотка» в один заход дырявит лёд, наледи нет, красота!
Жерлиц достаточно, есть возможно поэкпериментировать, рельеф нашего места примерно знаю, потому расставляю на глубине от почти метра до двух, на том и другом берегу.
Пока суть да дело, народ прибавился, хотя кучковались все в одном месте, неподалеку от подъезда к озеру.

Моей «рыбачке» раздолье – лед чистенький, ровный, не то что во дворе, где и наступить негде, на каждом шагу можно «подорваться», особенно сейчас, когда всё оттаяло за зиму, то носится от одного берега к другому, то шарится в камышах. Думал, будет сшибать жерлицы, но как-будто их и нет.

Время к обеду. Жерлицы молчат. На мормышку ловится хорошо, но к обеду не так интенсивно, по сравнению с утром. На балансир – тишина, один бешеный средний окушок.
Пока обеденный перекус, по паре «чая», замечаю горящий флажок – и вот она, забастая разбойница на льду, небольшЕнькая, но начало есть.

А погода чудесная, умеренный ветерок, солнышко проглядывает, тепло! Клёв на мормышку совсем ослаб. Достаю удочку с 0,06 – опять клюёт )))
Пара пустых взмахо флажков – живец лишь чуть поцарапан.
На противоположном берегу сработала жерлица, подхожу, размотана полностью. Сидит, чувстствую – ничёшная. Поводил, подвожу к лунке – не хочет, рвётся в сторону. Отпустил погулять. И так несколько раз. Всё моя соперница притомилась, но в лунку завести не могу, «сотка» как-никак. Наконец завел голову, дальше не идёт. Багра нет. Рассверливаться? Но решился, засучил рукав, поддел за «кадык» и продрал-таки сквозь лунку, выбросив на лёд. Хороша!
Вот собственно и всё за субботу, я ехал, в большей степени, ловить на жерлицы.
На мормышку неплохо ловилось до самого вечера, окунь и чебак, некрупный, но едовой.

Ночь прошла достаточно незаметно, прошлую ночь спали мало, потому срубило сразу.

Утро воскресенья встретило двумя горящими флажками. На первой – зацеп, отцепился, но… без трофея. Вторая тоже полностью размотана, но без зацепа и щучка немногим больше кила прыгает на льду.
На этом, наверное, закруглюсь, т.к. больше достойного ничего не было: была пара поклёвок на жерлицы, но и поклёвками не назовешь, 2-3 небольших царапины на живце, без особых тому повреждений, на мормышку поклёвывал, в большей степени окушок, проскакивал чебак.
Ну и в обед выдвинулись обратно.
Как и предполагали, дорогу расквасило, но «Вазовский внедорожник» со всеми испытаниями справился на отлично.

В целом, закрытие сезона удалось!

_________________
Хантер 280ЛТ+Хонда 2.3


Последний раз редактировалось Бестер 14 апр 2011, 08:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2010-2011
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 08:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июл 2009, 15:05
Возраст: 47
Сообщений: 314
Откуда: Томск
Настоящее имя: Юрий
Несколько фото к отчету.
"Рыбачка" обходит жерлицы.

Вложение:
обход.jpg
обход.jpg [ 84.2 KIB | Просмотров: 412 ]


Дима тянет очередного чебака

Вложение:
напарничек.jpg
напарничек.jpg [ 150.25 KIB | Просмотров: 411 ]


Дома взвешивание показало 5,6 кг.
Вложение:
трофей.jpg
трофей.jpg [ 89.77 KIB | Просмотров: 411 ]


Грета охраняет добычу
Вложение:
охраняет.jpg
охраняет.jpg [ 146.6 KIB | Просмотров: 411 ]


Нормальная такая кучка
Вложение:
с уловом.jpg
с уловом.jpg [ 119.68 KIB | Просмотров: 411 ]


Закрыли сезон, до следущего ледостава!
Вложение:
улов.jpg
улов.jpg [ 100.77 KIB | Просмотров: 411 ]

_________________
Хантер 280ЛТ+Хонда 2.3


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB