Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 07 май 2024, 20:21

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести с полей 2009-2010
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 13:47 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 май 2006, 11:08
Возраст: 62
Сообщений: 1531
Откуда: Томск
Skype: labskin_1
Настоящее имя: Александр
ну что кто первый обрыбится со льда???


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 14:07 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2006, 09:38
Возраст: 58
Сообщений: 4255
Откуда: Томск
Кто ? Кто?
Сань че вопросы такие задавать , как буд то не знаешь !
Мишаня конечно !!!

_________________
После того как появились интернет форумы и возможность оставлять
комментарии, стены общественных туалетов стали чище.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 18:19 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2006, 09:38
Возраст: 58
Сообщений: 4255
Откуда: Томск
:?: :!: Ножи точимс ....

_________________
После того как появились интернет форумы и возможность оставлять
комментарии, стены общественных туалетов стали чище.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 20:20 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2009, 17:22
Возраст: 51
Сообщений: 2452
Откуда: Кучугуры
[quoteba="a718"]:?: :!: Ножи точимс ....[/quoteba]Яб сказал ЯЗЫКИ ПОКА ТОЧИМ :lol: !!!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 17:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
Пытался открыть сезон в эти выходные. В Сб приехал в деревню. Сразу на водоем - льдом закрыт! Ура! Но радость длилась недолго. Ледок всего 2-2.5 см. у берега зайти можно но трещит и активно прогибается. Очково. Ладно, думаю, подожду до завтра. Вроде весь день и всю ночь минус стоял. С утра седня рванул опять на водоем. Разочарованию моему не было предела. Выпало 10 см снега, лед под ним прогнулся и наверх выступила вода. Поэтому лед остался той же толщины, что и вчера :sad: .Ну что делать? Без рыбалки скучно. Поехал на автомобильный мост. В районе моста большая полынья. Опустил удочку прямо с моста и стал блеснить. Минут 20 блеснил с 2 сторон моста без результата. Нашел самое глубокое место. Опустил мармышку и через несколько проводок с уверенной поклевки выудил стограмового окушка. Ну, можно сказать, первый зимний улов есть... но не совсем со льда.
Опустил мармышку снова. И тут из под моста, в паре метров от меня, по берегу вышла норка. Красивый зверек. Остановилась, посмотрела на меня, я на нее. Поговорил с ней немного о погоде. Кажысь, не поняла и отправилась дальше. Пожалел, что нет фотика с собой. Даже телефона не брал с собой - не ловит там.
Норка меж тем продолжала обследовать берег и кочки вокруг. Я сосредоточился на ловле. Хотя и подумал, что наверное она тоже тут рыбу ловит и уже все распугала. Вдруг услышал сильный плеск, повернул голову, увидел расходящиеся круги и в этот момент в ту же точку прыгнула норка. Правда, сразу вернулась на берег. Тогда кто же так булькнул? Ответ выяснился через десяток секунд. Почти подо мной вынурнула ондатра. Размером она была почти с норку. Длиной конечно поменьше, но заметно толще. Чудом миновав мою леску она быстро поплыла под мост. Норка не торопясь последовала за ней. Неужели охотится за ней? Вроде крупновата добыча. Может, территорию делят.
Посмотрев по ту сторону моста я увидел, как ондатра вылезла из полыньи на лед. Норка шла за ней не прячась и нисколько не торопясь. В это время у меня как будто клюнуло, и я стал больше внимания уделять ловле. Хотя несколько раз слышал плески, но не оборачивался чтобы посмотреть. Наконец через пару минут из под моста выплыла ондатра и быстро направилась к правающему острову, где и спряталась в кочках травы. Еще через полминутки из под моста показалась норка. Она плыла по поверхности воды довольно медленно по сравнению с ондатрой и в отличие от нее совсем не заныривала. Медленно и уверенно норка подплыла к острову и скрылась в той же траве, куда укрылась ондатра. А ещечерез пару секунд послышался тихий сдавленный визг, заколыхалась трава, я видел в ней мелькнувший норкин хвост, а потом услышал хруст. Такой неприятный хруст костей. Примерно такой бывает когда кошка или собака грызут мороженную рыбу, только гораздо громче. Все происходило метрах в 10 от меня и хруст неприятно резал слух. Он продолжался не меньше минуты. Тут по дороге проехал грузовик, возня прекратилась и с минуту было тихо. Вдруг трава вновь заколыхалась, и сначала показалась ондатра. Но потом я понял, что норка держит ее в зубах.
Она со своей добычей поплыла в мою сторону. Потом видимо опасаясь меня пристала к другому берегу, который сильно зарос кустами. Пыталась протянуть ондатру между кустами, даже поднырнуть с ней под ними. Но это с нескольких попыток ей не удалось и она в конце концов гордо проплыла мимо меня под мост, держа добычу зубами. Я все это время был в полном удивлении. Норка заметно меньше кошки. Кошка обычно с трудом справляется с крупной крысой. Но ондатра заметно крупнее крысы... И принцип охоты какой то другой. Кошка подкрадывается и хватает. А норка просто медленно но настойчиво преследовала ондатру. Вот такой кусочек речной жизни я подглядел.
Вскоре после этого я зацепил мармышку за чтото и оторвал. Решил что на этом рыбалку можно и закончить, впечатлений мне хватит. Уходя я глянул на другу сторону от моста и увидел уже 2 норки. Одна сидела на льду, вторая плавала рядом. Посмотрел еще немножко за зверьками и поехал домой.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 19:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2009, 09:49
Возраст: 45
Сообщений: 490
Откуда: г.Кемерово
Даааааааааааааааааа, вот норки чудят :shock: :?:

_________________
Президент КРОО "ФРС Кузбасса"


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 20:22 
Да Мишаня хотел опередуном стать, но ледок не позволил. :lol:


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 20:43 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 июл 2009, 08:37
Возраст: 63
Сообщений: 4567
Откуда: Томск
НО рассказ понравился! Интересно!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 20:51 
Мишаня, здоровский отчёт! :20: Жалко фотик не захватил, классные кадры были бы! :oops:


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 21:28 
[quote19="Женя"]Мишаня, здоровский отчёт! :20: Жалко фотик не захватил, классные кадры были бы! :oops:[/quote19]
А кто сказал что плохо написано. :o Давай Мишаня так да почаще. :20:


Вернуться наверх
   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB